Впечатляющие идеи новогоднего бизнеса

НОВЫЙ ГОД ДЛЯ ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ ЖИТЕЛЕЙ ПОСТСОВЕТСКОГО ПРОСТРАНСТВА - УНИКАЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК. СОЗДАЕТСЯ ВПЕЧАТЛЕНИЕ, ЧТО ТОЛЬКО 31 ДЕКАБРЯ СЛАВЯНСКАЯ ДУША МОЖЕТ РАЗВЕРНУТЬСЯ, РАСКРЕПОСТИТЬСЯ И РАССЛАБИТЬСЯ.
НО, НЕ ТОЛЬКО РАССЛАБИТЬСЯ. НА НОВОГОДНИХ ПРАЗДНИКАХ МОЖНО НЕПЛОХО ЗАРАБОТАТЬ. ЖУРНАЛ «ДД» ВЫБРАЛ САМЫЕ ИНТЕРЕСНЫЕ И ОРИГИНАЛЬНЫЕ ИДЕИ.

Ирония судьбы, или «СМБ - вы задержаны!»

Уже тридцать пять лет фильм «Ирония судьбы, или С легким паром» ежегодно показывается в предновогодний вечер. Ну а для многих мужчин поход в баньку 31 декабря стал традицией. Но что делать, если жена против? «Не пущу, - заявляет она. - Если пойдешь, можешь не возвращаться».

Попав в аналогичную ситуацию, один московский клерк, который представился Саней, три года назад устроил целый спектакль, чтобы попариться. «Жена вручила мне пылесос, а сама ушла на кухню, - рассказывает он. - Вдруг в дверь квартиры позвонили».

На пороге стояли двое широкоплечих мужчин в черных костюмах, в черных очках. Пиджаки были расстегнуты, и в глаза сразу бросались рукоятки пистолетов. «СМБ, - сурово сказал один и протянул жене красную корочку. - Александр Иванов, собирайтесь, вы задержаны».
Уже из баньки Саня набрал жену. «Дорогая, меня скоро отпустят, - сказал он. - Пройду детектор лжи - и домой».

Радости у супруги не было конца. Попарившись от души, Саня в десять вечера пришел домой. На вопрос, почему от него пахнет спиртным, Саня грустно ответил: «эсембешники заставили. Так детектор точнее работает».

Аббревиатура СМБ расшифровывается «сводим мужика в баню». Так Саня назвал спектакль, который он устраивает за $100 коллегам по работе, когда им очень хочется в баньку, а жена не пускает.

30 центов за один «бжик»

Хорошо, когда в самый канун нового года вся семья собирается вместе. И при хорошей погоде все вместе выбираются на прогулку. Представьте: идет снег, дышится легко, все вокруг сверкает и искрится. Вдруг за поворотом с небольшой горки дети на санках с визгом скатываются вниз. «Па, я тоже хочу», - заявляет сынок или дочка и начинает дуть губки, прежде чем расплакаться.

«Не расстраивайтесь, - тут как тут появляется молодой человек. - У нас санки в аренду сдаются. Всего лишь 30 центов за один «вжик», вернее за один спуск с горки. Минимальная сумма - $3».

Бизнес на очередях

«Когда мы вошли с супермаркет, - вспоминают молодожены Гороховы из Днепропетровска, - к нам подскочил худенький паренек и сунул в руки листок с надписью «без очереди в кассу» и номером мобильного телефона». Горохов хотел выкинуть бумажку, но что-то его остановило.
Через час его тележка с продуктами напоминала двугорбого верблюда. Когда Гороховы подошли к кассам, им стало плохо. Очереди тянулись через весь торговый зал. «Да здесь на час можно застрять!», - вырвалось у молодоженов. Рука невольно потянулась к листочку и к мобильнику. Веселый девичий голосок откликнулся мгновенно: «за пять тележек до кассы я беру $6, а за одну - $ 15». Времени не было совершенно, хоть плачь, и супруги согласились на $15.

«Идите к пятой кассе, увидите там паренька в белом шарфе, прямо у кассы, поднимите руку и три раза махните, и он вам ответит, «брат, где ты ходишь, уже наша очередь», - инструктировали их по телефону.

Чтобы торговать местами в очереди, нужно иметь пятерых помощников, которые через каждые пять тележек занимают очередь. За вечер 29, 30 и 31 декабря меньше чем с пятью сотнями долларов никто из «бизнесменов» домой не уходит.

Хрустальная крепость и блинчики

В прошлом году двое пареньков из Поволжья пришли к местному предпринимателю, у которого был блинный киоск в городском парке. Идея, которую они ему рассказали, привела бизнесмена в восторг. Ее реализация не потребовала ни копейки, а выручка могла вырасти вдвое.

Парни предложили вокруг киоска построить настоящую крепость изо льда, с башнями, с крепостными стенами и главными воротами. Площадь ледяной цитадели составила несколько десятков квадратных метров. Пред-
приниматель озаботился подсветкой, и вечером крепость засверкала, как хрустальная. И что вы думаете? Сразу же в киоск выстроилась очередь, несмотря на увеличение стоимости блинов.

Хрустальная крепость простояла до масленицы и в день прощания с зимой была торжественно разрушена. Парни получили обещанные $0,15 с блина, а продано их было сорок тысяч.

Говорят, предприниматель плакал, когда от сверкающей красавицы-крепости осталась груда битого льда.

Не с кем выпить

Кто знал, что жена уйдет... к маме 31 декабря. Возможно, в другой день этому можно былобы только порадоваться, но только не в новогоднюю ночь. В итоге грустный новоиспеченный холостяк Алексей обзвонил товарищей, мол, пригласите на праздник. Но желанного «приходи» не услышал. На душе было тоскливо, а в квартире - одиноко.

Однако мужчина не растерялся и вошел в мировую паутину, надеясь найти компанию или просто человека, с которым можно было бы выпить и излить душу. Но, увы, в городе не нашлось ни одного агентства, оказывающего услуги «собутыльника по вызову».

Поискав в Интернете, можно увидеть, что эта услуга очень востребована в Украине. Всего лишь за $12 можно пригласить товарища «по несчастью».

Алексей конечно никого не пригласил, но сразу же загорелся идеей организовать подобную службу ««Не.с.кем» выпить» в своем городе и забыл о своем несчастье..

«Я не знал, что в моем городе так много одиноких людей, - позже скажет он. - Одним не с кем выпить, другим -не на что выпить. Почему бы не помочь и тем, и тем?».

Бокал рассола

В одном из номеров «ДД» писали об идее студентов организовать службу похмелья; похоже, не одним им пришла эта мысль.

Две бабушки из спального района на юге Москвы решили доставлять за небольшую плату всем страждущим русский опохмелин -рассол.

Они запаслись рассолом и наклеили объявления на входных дверях подъездов многоэтажек. В успех старушки особо не верили, но каково было их удивление, когда в полдень первого января на них обрушился шквал звонков.

Правда, заработать много не удалось. «Это была больше благотворительная акция, - позднее расскажут они журналисту местной газеты.

- Да и как можно брать деньги с несчастного человека, когда рассол для него, что вода для путника в пустыне».

Уха, черный хлеб с салом и и рюмка самогона

В морозный солнечный день всегда хочется что-нибудь съесть и выпить. Представьте себе, вы идете по снежной аллее и чувствуете запах самой настоящей ухи. Вскоре появляется плетень, а за ним уху разливают, и зазывала в клоунском костюме звонко кричит: «Каждому, кто отведает нашей ухи, кусочек черного хлеба с салом и рюмка домашнего самогона, настоянного на красном перце, в подарок».

Даже если нет необходимых документов на подобную деятельность, можно договориться с рестораном, что находится поблизости, и за небольшую комиссию организовать уличное застолье для всех страждущих. Говорят, народ валом на это идет, и подобное уличное пиршество окупается с лихвой.

Подарок для тещи

У кого не болит голова от проблемы, что подарить на Новый год друзьям, родственникам, одноклассникам, коллегам и т.д.! Эх, свалить бы эту головоломку на кого-нибудь, думает большинство. Впрочем, этот «кто-нибудь» обязательно найдется.

Сейчас несложно организовать интернет-магазин со слоганом «подарки теще на Новый год», но сделать это нужно заранее. Один умник придумал универсальный подарок теще на все времена и для всех народов. Это - фотопортрет довольного и пьяного зятя. Сделать его несложно, но сколько и каких эмоций он вызовет у «мамочки», не трудно представить.

Наряжаем ёлочку

В качестве идеи для новогоднего бизнеса можно рассматривать эксклюзивное оформление елочки. «Опытный дизайнер нарядит вашу елочку на ваш изысканный вкус», - иногда можно прочитать в объявлениях.

Например, один дизайнер для корпоратива банковских сотрудников украсил елку миньонами - крохотными бутылочками со спиртным и мини-бутербродами с копченой колбасой и сыром. Успех был ошеломляющий.

Считается, что этот бизнес не найдет широкой аудитории, но в определенных кругах будет пользоваться спросом.