Как Дед Мороз заставил начальника долго чесать репу?

Случилось следующее. В пункт самовывоза пришла постоянная заказчица писем и подарков от Деда Мороза. Ее зовут Ольга. Третий год заботливая мама заказывает для своих деток подарки. Она рассказала забавную историю. А я решил сразу поделиться с Вами.

http://www.dedmoroz.ru/upload/main/5d8/5d80669441904311bb4abfaf47d909bb.jpg

Вдруг у Вас тоже есть строгие и справедливые начальники, обладающие чувством юмора. Может быть, Вы даже уважаете и любите  их.

А значит – это история может быть Вам полезна.

Итак, в прошлом году на сайте НовогодняяПочта.рф  появился новый интересный подарок «Видеописьмо от Деда Мороза». Ольга купила видеописьмо и принесла его на работу. Когда они в своем отделе вместе с другими сотрудниками просматривали именной мультфильм-сказку, кто-то предложил  идею: «Давайте подарим   видеописьмо нашему Сергею Николаевичу!»

Сказано – сделано. Видеописьмо для начальника заказали.

А теперь представьте себе. Небольшой предновогодний корпоратив. Весь коллектив в сборе. Начальник произносит речь, поздравляет, как водится,  сотрудников с наступающим.  Коллектив уже тепленький, пригубили две-три  рюмочки. "За работников финансового цеха!" "За секретариат!"  "За компьютерщиков!" …

И тут Ольга берет слово и, показывая коллегам видеодиск, говорит: «Внимание! Сегодня в нашу организацию поступила срочная посылка от Деда Мороза для Сергея Николаевича.  Это – видеописьмо! Предлагаю посмотреть и послушать Дедушку прямо сейчас».

Коллектив   заинтригован и с энтузиазмом  принимает предложение. Ведь что такое видеописьмо, многие толком не знают. Ольга вставляет видео в дисковод,

и  НАЧИНАЕТСЯ  ПРЕДСТАВЛЕНИЕ.

Радостный и возбужденный коллектив во главе с Сергеем Николаевичем прилип к экрану и ловит каждое слово.

А дальше Вы, мои дорогие читатели, знаете, потому что заказывали своим детям это удивительное и почти волшебное видеописьмо «Волшебный шар».

Дедушка задорно обращается к уважаемому Сергею Николаевичу и с доброй улыбкой говорит: «О, кого я вижу!  Сереженька!  Да как же это ты здесь оказался…» И далее по тексту. Начальник изумлен, удивлен, поражен.

А за столом стоит неудержимый радостный хохот! Коллектив в буквальном смысле стоит на голове от радости и неожиданности.

Конечно, такие фокусы можно проворачивать только с добрыми и умными руководителями. Самодур, наверное, может и обидеться.

Вот такую историю мне сегодня рассказа Ольга, мама троих детей. Оказывается, видеописьмо отлично подходит в качестве новогоднего сюрприза не только детям, но и взрослым.

Может быть, кто-нибудь в комментариях расскажет похожую историю.

Спасибо большое.

Помощник Деда Мороза.