Как быстро и без головной боли Вы научите своего ребёнка различать дни недели?

Время летит – не поймаешь. Не успел оглянуться - а ему уже пять или шесть. В детском саду воспитательница говорит, что пора бы выучить названия дней недели, различать будни и выходные.

Конечно, Ваш малыш давно знает, что есть такие дни, когда родители не спешат на работу, а его, например, не отводят в детский сад. Но как такие дни называются и как часто случаются, наши любимые детки представляют плохо.

http://f4.s.qip.ru/AlvJhG5r.jpg

Вообще, у дошколят  со временем не очень хорошо. Они в нем не ориентируются.  Завтра – это через 50 лет. А наступающий Новый год – это очень  далекое во времени событие.

Весной воспитательница детского сада сказала мне, что моему пятилетнему сыну пора ориентироваться в днях недели. Что я сделал в сентябре? Взял в руки чистый листочек бумаги. Расчертил его на семь частей – семь дней недели с понедельника по воскресенье. И заполнил на его глазах каждый день.
Составил для него расписание жизни. Вот в эти дни мы ходим в детский сад, в эти дни у нас занятия в подготовительном классе музыкальной школы и  т. д. Рассматривая расписание, он получил элементарное представление о днях недели.

Я рассказал о своих проблемах с календарем на Почте  Деда Мороза (wwwdedmoroz.ru), и здесь  поступили вот так. На свет появились красочные большие перекидные календари для детей. Полезные и одновременно интересные вещи.

   http://f3.s.qip.ru/AlvJhG5s.jpg

С новым календарем дело пошло гораздо  быстрее. Иногда я прошу его показать на календаре сегодняшнее число и день недели. Малыш с радостью подбегает к календарю и пытается ответить на мои вопросы. 

Почему он это делает с радостью и удовольствием?  А потому, что  на каждой странице календаря  изображены узнаваемые герои детской литературы.
Художники-профессионалы создали целую галерею замечательных иллюстраций. Каждый календарь получился тематическим.  У нас  календарь, который называется «Сказки Пушкина». На каждой страничке-месяце календаря иллюстрации к  сказкам первого поэта России. Царевна-лебедь из «Сказки о царе Салтане», Золотая рыбка, Кот ученый и другие узнаваемые герои.

http://f4.s.qip.ru/AlvJhG5t.jpg

А вот сказки Андерсена «Дюймовочка», «Огниво», «Гадкий утенок», «Принцесса на горошине», «Стойкий оловянный солдатик», «Снежная королева».

http://f4.s.qip.ru/AlvJhG5u.jpg

А каждая страничка этого календаря посвящена веселым, задорным и находчивым героям  из сказок, авторами которых являются писателя разных стран. Кот в сапогах, Конек-Горбунок, Винни-Пух, Буратино, Золушка…

http://f4.s.qip.ru/AlvJhG5v.jpg

Убежден, что именные настольные календари сослужат Вашим детям добрую службу. Необычный красивый подарок для Ваших малышей еще и очень полезный.

Заказать такой подарок Вы можете на сайте НовогодняяПочта.рф