О детях, морских пехотинцах и Путине Владимире Владимировиче..

Меня часто упрекают в том, что я не публикую критическую информацию в свой адрес. Мол, после каждой статьи следуют одни восторженные отзывы о подарках. И дизайн-то открыток замечательный! А текст письма от Дедушки трогательный до слез. «Снегурочка под елку» симпатичная! Коробка красочная! Леденцы оригинальные. А сколько хорошего написано о «Видеописьме от Деда Мороза»! Не передать словами. Поэма! Но что делать? Дети и взрослые действительно счастливы. Письма и подарки от Деда Мороза часто не только соответствуют, но и превосходят ожидания родителей.

http://f3.s.qip.ru/AlvJhFZ4.jpg

- Неужели все так прекрасно, как пишут в комментариях? – справедливо спрашивают люди. - Посылки никогда не задерживаются в пути. На Почте России работают только вежливые и заботливые люди. Курьер, доставляя подарок, никогда не попросит деньги за уже оплаченный заказ. Нет ни одной ошибки в написании имен в текстах писем. Ни на одном диске не обнаружено брака. Никогда не встретится порванная измятая посылка, по которой словно прошло стадо баранов. А еще не замечено ни одного случая вскрытия (т. е. воровства) во время пересылки подарка по просторам страны.

К сожалению, все, о чем сейчас рассказываю, встречается. Хорошо, что редко. И никуда, к сожалению, от этого сегодня не деться. За свои ошибки готовы держать ответ. Как можем, помогаем людям, когда возникает нештатная ситуация. Но не все в наших силах.

А между тем, куда только не отправляются письма и подарки от Деда Мороза! Мне иногда кажется, что нет на карте нашей страны такого населенного пункта, такой улицы и такого дома, куда бы ни доходила весточка от Дедушки Мороза.

Дед Мороз в предновогодние дни – это «наше все»! Он нужен всем: детям и взрослым, в городах и селах, в хижинах и дворцах. Он поздравляет с наступающим праздником всех-всех-всех. Все мы очень разные. У нас разный материальный достаток, образование и место проживания, цвет кожи, национальность и религия Нас отличает друг от друга образование и профессия, а Дед Мороз – это то, что служит нашему единению.

Вот недавно Дедушка мороз отправил в Тульскую область письма и подарки. Он с огромным удовольствием поздравил с праздником ребят из Приюта «Добродетель» для детей-инвалидов, сирот и оставшихся без попечения родителей.

Дети здесь особенные. Некоторые с тяжелыми формами ДЦП. Какие же они большие умницы! Какое вызывают восхищение! Своими руками создают замечательные мягкие игрушки. Посмотрите на очаровательного мишку. Есть в нем что-то ностальгическое, чем-то он похож на настоящих плюшевых «советских медведей». Маленькое плюшевое счастье. Оно хранит тепло детских рук, и делится этим теплом с нами.

http://f3.s.qip.ru/AlvJhFZ5.jpg

Кажется, символ следующего года – лошадка. Я очень надеюсь, что дети из приюта «Добродетель» сделают много плюшевых лошадок, которых Дед Мороз будет дарить детям и взрослым в следующем году.

http://f4.s.qip.ru/AlvJhFZ6.jpg

А вот письмо, которое отправилось на Северный флот. Дедушка сердечно поздравляет доблестных морских пехотинцев, которые проходят срочную службу на флагмане Северного флота тяжелом атомном крейсере «Петр Великий». Для каждого у него найдутся добрые слова. Пусть непростая служба Родине будет морякам не в тягость, а в радость.

Конечно, не забыл Дед Мороз традиционно поздравить с праздником и Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина. Он пожелал руководителю нашей страны удачи в добрых делах на благо нашей прекрасной Родины и отправил в знаменитой красочной коробке грамоту «За добрые дела и хорошее поведение!» в папке «Для важных документов».

http://f4.s.qip.ru/AlvJhFZ7.jpg

http://f4.s.qip.ru/AlvJhFZ8.jpg

Спасибо большое, что дочитали до конца.

Ваш Помощник Деда Мороза.