Новые имена для персонализации видеописем от Деда Мороза

Новые имена для персонализации видеописем «Волшебный шар» и «Заколдованный город»  появились на сайте. Это те имена, которые Вы просили добавить в список.

http://f3.s.qip.ru/AlvJhFW8.jpg

К сожалению, не все имена удалось озвучить. Поэтому я получил от Деда Мороза большой нагоняй. Дедушка объявил мне строгий выговор. Хорошо хоть, что без занесения в личное дело.

Дело в том, что в некоторых  редких именах мы не смогли правильно поставить ударение. Отчасти в таком положении дел виноват я, помощник Деда Мороза. Необходимо было в форму для введения нового имени обязательно добавить графу «Комментарий». В этой графе можно было бы написать, на какой слог ставить ударение. А также обосновать имя.

Что я имею в виду? Мы живем в многонациональной стране. Имен у нас великое множество. Не всегда понятно, что обозначает то или иное редкое имя. Иногда родители просят добавить в видеописьмо «лапочка», «солнышко», «ягодка» и так примерно. На это мы не соглашаемся. Это  - не имена.
В то же время с русским языком разобраться можно. А если это национальный язык?  Для добавления редкого имени нужно какое-то обоснование. Например, «это часто встречается в киргизском языке, поэтому просим его добавить в список».

На ошибках, говорят, учатся. Понимаю, что Вам, конечно, от этого не легче. Но обещаю, что в следующем году озвучим АБСОЛЮТНО  все корректные имена, которые попросят добавить наши заказчики.

Также иногда людям кажется, что добавить имя это очень-очень просто. Как свет в темной комнате включить. Как  несколько букв на компьютере напечатать. К сожалению,  это не так.

http://f3.s.qip.ru/AlvJhFW9.jpg

Добавить имя – провести большую работу.

Необходимо арендовать звукозаписывающую студию, пригласить на работу звукорежиссера, а также, конечно, профессионально артиста, потому что все мы хотим, чтобы с экрана телевизора с нами разговаривал настоящий Дед Мороз, а не фальшивый, у которого борода из  ваты. Имена записываются. А потом происходит обработка записи, сведение, программирование. Одним словом, тоже надо потрудиться.

Спасибо большое за то, что прочитали это длинное и пространное объявление.

С глубоким уважением,
Ваш Помощник Деда Мороза.

ЗАКАЗАТЬ ВИДЕОПИСЬМА ОТ ДЕДА МОРОЗА ВАШЕМУ РЕБЁНКУ ВЫ ПОПРЕЖНЕМУ МОЖЕТЕ НА САЙТЕ НОВОГОДНЯЯПОЧТА.РФ