Чемпионат мира по футболу в 2018 году пройдет в России. Что объединяет это событие с Дедом Морозом?

Вчера вечером из швейцарского Цюриха пришли интересные новости. Международная федерация футбола доверила нашей стране проведение второго по значимости после летней Олимпиады спортивного соревнования – чемпионата мира по футболу. Информационное пространство взорвалось громкими криками «Ура!» А я задал себе вопрос, что может быть общего у мирового чемпионата и любимого нами Дедушки Мороза.

Представляете, оказалось, что общего довольно много. Но начну по порядку.

Во-первых, то, что Россия получила право провести это грандиозное мероприятие, - это настоящее ЧУДО! В одну пятую часть суши никто НЕ ВЕРИЛ на западе. Признаться, я и сам, узнав, что Путин не едет на церемонию выбора страны-организатора чемпионата мира по футболу, был настроен скептически. Даже жадные букмекеры отводили России последнее место. А вот на те вам! Мы победили. Теперь нашим доблестным футболистам, не попавшим на чемпионат мира в ЮАР, который проходил в этом году, совсем не надо напрягаться в групповом турнире. Им очень повезло. Путевка на мировое первенство 2018 года для них забронирована, потому что они представляют страну-организатора.

В существование Деда Мороза тоже некоторые люди по недоразумению НЕ ВЕРЯТ, несмотря на то, что уста любого младенца трех-четырех лет глаголят истину: Дед Мороз существует! Новогоднее ЧУДО присутствует в нашей жизни! И главным доказательством этого простого факта являются письмо и подарок от Дедушки, которые малыш ежегодно находит под елкой 1 января. Таким образом, чудо объединяет Чемпионат и Деда Мороза.

Во-вторых, футбол – это, если помните, такой вид СПОРТА, который сильной половине человечества нашей страны позволяет на законных основаниях отлучаться из дома на стадион или в спортивный бар. Дед Мороз тоже очень-очень любит СПОРТ. Открою маленький секрет. Он даже является действующим чемпионом мира по гонкам по пересеченной местности на тройке лошадей. А его любимым хобби являются полеты на ковре-самолете. Кроме того, Дед Мороз выдвинул свою кандидатуру на право стать официальным талисманом Олимпийских игр в Сочи-2014. Таким образом, спорт – второй объединяющий момент.

Наконец, в-третьих, и футбол, и Дед Мороз положительно влияют на наших детей. Почему Дед Мороз, вы, конечно, лучше меня знаете. А почему футбол? Попробую объяснить. К сожалению, наших мальчишек и девчонок зачастую воспитывает телевизор, который уже давно ничего хорошего «не сеет». Наших детей воспитывает улица, которая всегда была неважной воспитательницей. А вот через 8 лет в России состоится Чемпионат мира по футболу. Об этом будут говорить на каждом углу в течение долгого времени. Деньги из бюджета у нас как-то всегда неизвестно куда утекают, как вода в решете. Пусть они лучше, раз мы не можем найти им более достойного применения, пойдут на футбол! И это для меня повод для радости. Будут построены новые стадионы, аэропорты, гостиницы, дороги… Обновится инфраструктура. Надо думать, что получат поддержку и спортивные школы. Нашим детям расти в это время. Мужать. Постепенно обретать себя и свое место в жизни. Так пусть они лучше играют в футбол, чем смотрят по телевизору мыльные оперы и без толку слоняются по улице. Вот и третий момент - ВОСПИТАТЕЛЬНЫЙ - объединяет футбол и Деда Мороза.