О сладком подарке замолвите слово!

Новый год без сладкого подарка – не Новый год! Кондитерские фабрики России в предновогодний период работают на последнем издыхании, производя сладкие новогодние подарки на любой вкус. Все эти ласкающие слух трюфели, леденцы, ириски, батончики, шоколадки, карамельки, суфле, мармелад, драже, грильяж, фруже… Если я чего-то не вспомнил, т. е. не знаю, пожалуйста, добавьте в комментарий!

Представьте себе, что история конфет уходит корнями в седую древность. Первый рецепт придумали в колыбели цивилизации в Египте. Египетские конфеты делали из фиников с добавлением меда. А вообще слово «конфета» латинского происхождения и в буквальном переводе на русский язык обозначает «приготовленное снадобье».Может быть, поэтому конфетам, в частности шоколаду, приписывают лечебные свойства. Каждый из нас эти свойства проверял на собственном опыте. Вспомните, как часто вы говорите себе: «Нет настроения. Съем-ка я конфетку!» И – О ЧУДО! – настроение меняется в лучшую сторону.

Забавно, что существуют такие конфеты, которые и конфетами назвать язык не поворачивается. В скучной северной Финляндии конфеты делают или солеными, или кислыми. Вкус для лакомства противоестественный. Попробуй побаловать такой конфеткой ребенка – недоумение и разочарование!

В мрачном средневековье, во времена охоты на ведьм, царили большие суеверия. Так, рождение черного ребенка у белой женщины могли объяснить большим употреблением шоколада. Конечно, сегодня такое никому в голову не придет. Сегодня большинство врачей утверждают, что шоколад полезен, так как содержит массу необходимых для организма веществ, и его просто необходимо включать в свой рацион! Отличный антидепрессант, улучшающий настроение! Спасает от «русской хандры». Интересно, что в нашем лексиконе недавно даже появилось новое словечко «ШОКОТЕРАПИЯ», т.е. терапия с помощью шоколада. Наверное, потому-то конфеты так любят самые беззаботные, самые веселые и жизнерадостные люди на свете – наши дети!

А что из себя представляют сладкие новогодние подарки на сайте новогодняяпочта.рф? Такие вопросы нам часто задают в последнее время. В этом году канцелярия Деда Мороза предлагает два сладких подарка: «Сладкую бандероль» и «Леденцы Деда Мороза из Великого Устюга».

Конфеты «Сладкая бандероль» упакованы в красивую коробку, стилизованную под настоящую бандероль Почты Деда Мороза. На лицевой стороне изображение самого Деда Мороза на сказочной тройке лошадей. Этот образ, кто помнит, в прошлом году стоял на сувенирной поздравительной открытке. В правом верхнем углу марка Почты Деда Мороза номиналом 3 морозца - особые деньги, имеющие хождение на почте.
Масса нетто – 250 г. Шоколадные конфеты с клюквенной начинкой.

Упаковка «Сладкой бандероли» не простая, потому что на ее оборотной стороне напечатана специальная почтовая карточка, которую можно вырезать и использовать по прямому назначению – написать письмо Деду Морозу в Великий Устюг. И Дед Мороз, конечно, пришлет ответ.