Подарок мальчику к Новому году своими руками

До наступления самого прекрасного и сказочного праздника осталось не так уж и много. Нового года ждут и взрослые, и дети, ведь это чудесная пора радости, веселья и исполнения желаний. Что же больше всего сможет порадовать ребенка? Что готовят родители, чтобы увидеть в глазах малышей восторг, восхищение и ликование? Конечно же, подарки! Наряду с магазинными актуальными во все времена считались и остаются таковыми самодельные презенты. При их вручении будто передается та часть тепла, внимания и искренности, с которыми такой подарок создавался.

Большой выбор подарков на сайте Деда Мороза НовогодняяПочта.рф

Актуальные подарки

Итак, если подарок ждет девочка, то в качестве презента подойдет украшенная лентами и стразами шкатулка, самодельное колье или серьги из бисера, браслет из бусин и символики, притягивающей удачу, счастье и любовь.

Немного по-другому будет выглядеть подарок мальчику своими руками. В роли такового может выступить:

рамка для фотографий;
коробка для хранения игрушек;
вышитое панно или картина;
тканевая подушка;

Рамка для фото является оптимальным и несложным презентом. Для ее создания необходимо взять любую рамку (из дерева или пластика), лист картона, фетр и материалы для декорирования. Картон приклеивается к рамке, создавая плотную основу. На ней можно написать пожелание или приклеить фото, украсить снежинками из фетра разных оттенков и размеров. Саму рамку следует покрыть красками, сыпучими материалами или сделать декупаж в «мужских» мотивах (машинки, роботы, мячи и т.д.). Достаточно даже приклеить к рамке новогоднюю ленту, пару маленьких пластиковых шариков или шишку. Сверху рамку лучше залакировать, дабы созданный эффект сохранился надолго.

Обрадуется любой мальчик и вместительной коробке для его игрушек. Для этого самый обычный картонный короб нужно обклеить разноцветной бумагой. Главное в этом деле аккуратность и практичность.

Никогда не помешает и интересная подушка, сшитая своими руками. В качестве материала для пошива подойдет любая ткань, на которую можно пришить опять-таки тканевое изображение Собаки, как символа Нового 2018 года или другую несложную картинку.

Если с созданием самодельного презента возникают трудности или же ребенок ждет определенный подарок, то уместно сделать своими руками новогоднюю открытку. На лицевой стороне следует нарисовать или приклеить бумажную елочку, фетровую снежинку или картонного снеговика. Для мальчика красиво будет смотреться открытка в виде рубашки с галстуком. Для ее создания достаточно взять основу любой пастельной расцветки (можно клетчатую или в полоску), и в верхней части приклеить вставки в виде ворота рубашки, в посредине − в виде темного галстука.

Новогодняя атрибутика

Актуален такой подарок на новый год мальчику, как праздничная атрибутика. Поскольку Новый год богат различными традиционными украшениями, то презентовать таковые − правильный вариант. Своими руками создаются:

елочки;
игрушки на елку;
символы Нового года из ткани или теста;
сладкие подарки.
Елки можно сделать из чего угодно. Красиво смотрится оклеенный дождиками картон в виде конуса. Размер такого деревца зависит от размера взятой бумаги. Украшают елочку маленькими шариками и лентами. Можно сделать оригинальное деревце и из раскрытой большой шишки. Для этого она окрашивается в зеленый цвет с помощью краски, а кончики чешуек − в белый. Сверху такая елочка украшается картонной звездой золотого цвета.

Сын, племянник или внук очень обрадуется и новой елочной игрушке. Для самодельного украшения подойдет прозрачный стеклянный или пластиковый шар, фотография ребенка примерно 5*5 см, лента и искусственный снег. Сначала шар заполняется снегом, затем в него помещается скрученная в трубочку фотография. С помощью иголок, зубочисток или других мелких «держателей» фото внутри аккуратно расправляется. С помощью ленты такой шар подвешивается на ветку елки.

Мамы могут испечь своим любимчикам вкусные пряники в виде снеговика или мешка с подарками, украсить их цветной глазурью и съедобными бусинами. Папы же могут создать из домашнего соленого теста для лепки (смесь муки, соли и воды) оригинальную Собаку, символизирующую 2018 год, разрисовать свой шедевр и украсить пуговицами или бусинами. Главное. Предупредить сынулю, что презент не съедобный!

Любой подарок, созданный с любовью и трепетным отношением, окажется потрясающим сюрпризом для малыша. Он с восторгом будет им любоваться, понимая, что персональный подарок уникален и точно такого больше нет нигде в мире!