1 мая в 12:00 открывается  летний сезон в «Алтайской резиденции деда Мороза». В этот день каждый час помимо экскурсии в резиденции будет проходить спектакль, с использованием кукол-марионеток сицилийской системы, театра «Синеглазка» по мотивам Алтайской сказки «Нарядный бурундук». Художник и режиссер Елена Кащеева, кукловоды Елена и ее дочь Алла, одаренная пятилетняя девочка-инвалид.

А также весь летний сезон, каждое воскресень всех желающих ждут мастер классы от приезжих сказочных гостей.  С ними можно будет научиться  многому и из глины лепить, и из теста, и ковры прясть, и из соломы плести.     В общем, много интересного ждет всех ценителей русских традиций, да и просто зевак прохожих.

Напомним, что собирательный образ сказочника Баралтая появился не случайно. Дед Мороз в прошлом году обходя  широкие просторы Алтайского края, знакомясь с его культурой и традициями, а также с огромным количеством легенд и сказок, нашел забавного старца, в сундук которого поселил все то, что увидел и услышал.

Сказочный дом раскроет свои резные двери  для тех, кто верит в чудеса и сказку.

Баралтай ждет всех желающих  каждую  субботу и воскресенье с 10-00 до 20-00, парк «Лесная сказка», Энтузиастов 10а, «Алтайская резиденция Деда Мороза».

Предварительная запись на групповое посещение  и подробности  по тел: (3852) 32-27-27 

http://info-vb.ru/files/news/m_535f31353eb3c.jpg       

На фото: Баралтай.

Фото Андрея Чурилова.

Источник статьи: http://info-vb.ru/news/2014/04/29/1-may … eda-moroza