Дед Мороз поменял посох на клюшку Павла Дацюка.
Российский Дед Мороз стал одним из первых посетителей Дома Болельщиков Олимпийской команды России.
Здесь будут проходить прямые трансляции соревнований, а также ежедневные встречи со спортсменами. Одним из первых гостей Дома болельщиков стал Российский дед Мороз.
Президенту Олимпийского Комитета России Александру Жукову Дед Мороз рассказал о том, что на его Почту приходит очень много писем от детей со всей страны, и все они желают успехов нашим спортсменам. Александр Дмитриевич поприветствовал Деда Мороза и пригласил его осмотреть экспозицию Дома Болельщиков. Здесь представлены все зимние олимпийские виды спорта, постеры наших спортсменов -- членов сборной команды России, амуниция российских олимпийцев последних Зимних Игр.
Российского Деда Мороза в первую очередь заинтересовали бобслейные сани, на которых Александр Зубков и Алексей Воевода выступали на Зимних Играх в Ванкувере.
«Вот это хороший транспорт», - отметил Зимний Волшебник, похлопав сани рукой. - «Я тоже передвигаюсь на санях, только мои немного побольше».
У горнолыжного стенда Дед Мороз рассказал о том, что ему тоже приходилось кататься на горных лыжах, когда он поднимался на Эльбрус.
У хоккейного стенда главный болельщик Сборной России Дед Мороз ненадолго поменял свой посох на хоккейную клюшку Павла Дацюка.
«Это здорово, что наши болельщики, особенно дети, здесь могут познакомиться с такими уникальными экспонатами. Причем не просто увидеть, но подержать в руках, сделать фотографию на память. Именно с этого и начинается любовь к спорту и здоровому образу жизни», - рассказал Дед Мороз.
На стендах вместе с постерами спортсменов размещены их спортивные девизы. Деду Морозу очень понравилась цитата лидера хоккейной сборной России Александра Овечкина: «О мотивации говорить не нужно. Ты играешь за свою страну на Олимпийских играх, а значит, надо выходить и биться до конца!»
Министр спорта России Виталий Мутко поинтересовался у Деда Мороза, почему тот без снегурочки. Зимний волшебник рассказал, что в ближайшие дни она также приедет в Сочи, и он даже купил ей билеты на женский хоккей на матч Россия -- Япония.
Осмотрев все стенды, Дед Мороз пожелал Олимпийской Сборной России успехов и обещал часто заглядывать в Дом болельщиков на чествование наших спортсменов.