Композиции

Для праздничного торта можно сделать оригинальную «крышку», которая украсит стол и будет радовать вас не один праздник. Действительно, это очень удобно, если торт не съедят до крошки, то остатки можно накрыть и «огрызок» не будет портить общий торжественный вид.

Практически для всех россиян самый веселый и ожидаемый праздник года прочно связан с запахом хвои и мандаринов. Фруктовую вазу, наполненную этими цитрусами можно сделать не только аппетитной, но и внешне привлекательной. Оранжевые фрукты можно украсить узорами из каперсов, тогда каждый мандарин в отдельности будет неповторим.

Поделки, выполненные своими руками, добавляют интерьеру уюта и тепла. Можно сделать несложную вышивку на тему Нового года или Рождества, поместить ее в рамку и повесить, к примеру, над дверью в квартиру. С такой работой может справиться и ваш ребенок. Таким образом вы сможете убить двух зайцев сразу: приятно провести время в кругу семьи и подготовить свой дом к празднику.

Обычные бутылки с шампанским и вином можно украсить с фантазией и чувством юмора и тогда, возможно, ваши гости будут уделять больше внимания эстетическим вопросам застолья. Небольшие пиджачки и шапочки будут смотреться очень забавно.

Свечи нередко сопровождают новогодние торжества. Будь то праздник в кругу семьи, романтический вечер влюбленных или официальный ужин. В их мерцающем неверном свете приятно помечтать и вспомнить все то хорошее, что произошло в уходящем году, и в то же время их пламя и движущиеся тени на стенах позволяют заглянуть в будущее и дарят надежду на то, что все лучшее ждет впереди.

В круглую большую миску поставить несколько низких свечей, а тару оплести гибкими веточками с красными ягодками. Ярко-красный цвет смягчается огнем свечей.

Не всегда голые ветки смотрятся тоскливо и уныло. Порой можно составить такую композицию, что она будет радовать глаз и украшать интерьер. В металлическом горшке можно собрать красивую композицию из веток без листьев. Горшок можно украсить куском разноцветной материи. А перед праздником декорировать ветки мишурой и шарами.

Забавные и оригинальные елочные игрушки можно сделать своими руками из подручных материалов. На елке прекрасно будут смотреться сумочки с животными, вязаные и матерчатые варежки, венки из «дождика» и елка из шнурков. Игрушки собираются из обрезков ткани и сшиваются вручную или склеиваются.

За рубежом есть традиция вешать на каминную полку носочки или специальные мягкие сапожки для каждого из членов семьи. В эти носочки перед Рождеством кладут небольшие подарки, сувениры и сладости. Основные подарки, конечно, приносит Санта и складывает их под елкой, но до этого члены семьи делают друг другу маленькие сюрпризы.

Почему бы не позаимствовать приятную традицию и не повесить на стену несколько носков. Для их изготовления вам понадобится плотная красная ткань и искусственный мех с коротким ворсом. Украсить эти поделки можно как угодно: вышивкой нитками или бисером, «висюльками» из бисера, ленточными бантами и многим другим.

Низкие тумбочки или журнальные столики можно украсить различными композициями. К примеру, положить одну еловую веточку, между ее отростками разместить серебристые свечи и декорировать серебристым «дождиком», лентами и бусинами.

Когда заходишь в какой-нибудь дом накануне праздника, сразу становится понятно какая обстановка царит здесь в обычный день. Красиво и с любовью украшенное жилище вызывает много позитивных эмоций, оно заряжает хорошим настроем и вызывает желание сделать окружающим что-нибудь приятное.

Люди творческие, креативные ко всему подходят с фантазией. Например, праздничные свечи можно не просто поставить в обычных подсвечниках, но изготовить для них красивые тематические подставки. Небольшой горшочек может послужить основой композиции. Поставить в него несколько еловых веточек и декорировать их красными ягодами, которые могут быть рябиной, елочным шаром, лентами и листьями, а в центре поместить свечу. Только стоит внимательно следить за тем, чтобы огонь не попал на нижние украшения, иначе беды не избежать.

Новый год — особенный праздник. С ним мы связываем все наши надежды на лучшее, с ним мы попадаем в сказку, с ним начинаем «новую» жизнь. Многие семьи довольствуются тем, что просто ставят и украшают елку. Но ведь можно своими руками сделать и расставить по всему дому замечательные композиции, которые будут радовать глаз и напоминать о приближении праздника. К примеру, в небольшой цветочный горшок собрать букет из еловых веток, разбавить их искусственными или засушенными листьями и в центре разместить искусственные фрукты и ягоды. Всю композицию можно покрыть серебристой краской из баллончика.

Дом — это неиссякаемый источник мест для украшения. Взять хотя бы окна: подоконник можно обложить ватой или пенопластом или специальным искусственным снегом, поставить свечи и украсить все еловой веточкой. Свечи лучше разместить в высоких стаканах, чтобы пламя не подожгло вату и не сорвало ваш праздник.

Перед Новым годом хочется побольше времени проводить с семьей. Не отказывайте себе в этом удовольствии. Собирайте детей и идите гулять по зимнему лесу. Можно поиграть в снежки, покататься на санках, пособирать шишки. Ребятишкам наверняка придется по вкусу такая прогулка. А из собранных шишек, которые ваши малыши скорее всего притащат домой в несметном количестве, можно сделать привлекательные поделки, которые украсят дом.

Из шишек разного размера сформировать шар и скрепить с помощью клея. Покрыть игрушку золотистой краской из баллончика и обмотать золотистым шнуром. Такую поделку можно повесить на елку или украсить ею, например, дверь в комнату.

Источник статьи: CD Новый Год и Рождество
ИЗДАТЕЛЬ «НОВЫЙ ДИСК»
Компания «Новый Диск», крупнейший издатель и дистрибьютор мультимедийного программного обеспечения для ПК в России, была создана в 1997 году.
Сегодня «Новый Диск» – это динамично развивающаяся компания, объединяющая целеустремленных и творческих людей.
Подробную информацию о программах компании «Новый Диск» Вы всегда найдете на сайте wwwnd.ru.