Дед Мороз купил билеты на Олимпиаду в Сочи
Российский Дед Мороз идёт в ногу со временем и является довольно современным сказочным героем. Например, недавно он приехал в Сочи посмотреть как идёт строительство его резиденции, а также приобрёл билеты на Олимпийские игры.

Как сообщает пресс-служба Олимпийских игр, до завершения строительства резиденции, которая откроется 6 февраля, накануне старта Олимпиады, Дедушка времени зря терять не будет и 13 января поздравит жителей Сочи со Старым Новым годом.

Главный волшебник страны уже приобрёл билет на женский хоккей, "возможно, по просьбе снегурочки", - шутят в пресс-службе. А также планирует посетить лыжные гонки, скоростной бег на коньках и лыжное двоеборье.

Metro поинтересовалось, как же быть с тёплой погодой. Не будет ли жарко Деду Морозу в своём костюме во время Игр. Ведь он планирует гостить в Сочи на время проведения Олимпиады.

- В настоящее время у нас идёт дождь, - рассказали Metro в пресс-службе Олимпийских игр. - Скорее всего, во время Олимпиады погода будет тоже тёплая, но у Деда Мороза более 70 костюмов, большую часть которых он привёз в Сочи. Поэтому одеваться волшебник будет соответственно погоде.

Также по словам пресс-службы, в гости к Дедушке планирует приехать Снегурочка. А во время Игр будет постоянно открыта для гостей резиденция, где Дед Мороз и другие сказочные герои познакомят иностранных гостей с российскими обычаями.

Также в галерее, которая тоже является частью резиденции, будут проходить мастер-классы по различным ремесленным направлениям. А возле дома Главного волшебника уже установлена Ёлка. Она простоит до окончания Олимпиады.

Стоит отметить, что в декабре 2009 года Оргкомитетом "Сочи 2014" российскому Деду Морозу был присвоен статус "Официальный Дед Мороз "Сочи 2014".
Источник статьи: http://www.metronews.ru/novosti/ded-mor … I8FeARycw/