Главная встреча года: Дед Мороз приехал из Устюга
25 декабря в Московский зоопарк из Великого Устюга приехал Дедушка Мороз. Встречать его собрались тысячи горожан. Вместе с ними поприветствовать самого главного волшебника наступающего года отправился и корреспондент «ВМ».

25 декабря в Московском зоопарке было невероятно оживленно: мамы, папы и их детишки с самого утра пришли на встречу с дедом Морозом. Из Великого Устюга на оленях новогодний волшебник к полудню прискакал в столицу, чтобы поздравить страну с наступающим 2014-ым годом!

На главной площадке, в старой части зоопарка, развернулось целое действо. Сказочные персонажи веселили гостей, чтобы те, в ожидании дедушки Мороза, даже не думали скучать. «Хотите – на санях с ветерком! Хотите – с оленями в пляс! Эх, садись, прокачу!» - кричали зазывалы, усаживая в расписные санки детей и взрослых. А ребятня, уплетая за обе щеки пряники и булочки, сияла от счастья: когда такое было: чтобы и настоящие звери, и мультяшные, собрались в одном месте! Получился самый настоящий новогодний карнавал: зажглись яркие цветные фонарики, засияла красавица-елка, а с неба посыпалось конфетти.

— Это дедушка шлет привет, он скоро будет! — кричала малышня, хватая радужные снежинки и складывая их в кулачок.

Особенно впечатлили всех ростовые зайцы-музыканты, играющие вживую. «Заячий» концерт удался на славу. Разновозрастная ребятня сияла от счастья: когда такое было, чтобы и настоящие звери, и мультяшные, собрались в одном месте!

— И с погодой нам повезло — вон как тепло! И с местом встречи тоже! Это великолепная идея — пригласить дедушку в зоопарк. Мы в восторге! — радостно делилась впечатлениями москвичка Ирина Смирнова, пришедшая на праздник. А потом, схватив меня за руку, позвала водить хоровод. Ну как же без него встречать волшебника!

— А посох у дедушки будет? А мешок с подарками? — маленький карапуз дергал папу за рукав и смотрел в сторону, откуда должны были появится сказочные дедушка и внучка. - Конечно будет! — приговаривал молодой папа, садя сына на плечи.

Под радостный призыв «Дедушка Мороз идет, ура!» добрый волшебник в красной шубе вместе со Снегуркой наконец-то появился на площадке.

— Здравствуйте, мои хорошие! Дошел я до адресата! — поприветствовал горожан Мороз. — Елочки дома у всех стоят?! Да? Ну, значит можно смело встречать новый год. И пусть будет он добрым, принесет радость, здоровье и хорошее настроение в каждый дом! — пожелала дедушка.

— От таких слов и на сердце становится теплее. Мы, взрослые, радуемся сейчас, как и наши дети. Спасибо за чудесный сюрприз! — поблагодарила Екатерина Митинева, многодетная мама.

А когда праздник закончился, все сценки были сыграны и хоровод отвели, гости долго еще не расходились: каждому хотелось продлить эту добрую сказку. Ведь она бывает только раз в году!
Подробнее: http://vmdaily.ru/news/2013/12/25/ded-m … 28898.html

http://vmdaily.ru/photo/vecherka/2013/12/doc6dad8xfvn3t1fxuaz34z_800_480.jpg