За главной елью страны в Наро-Фоминской лес отправятся Дед Мороз и губернатор Московской области

Главную ель страны срубят в четверг в подмосковном Наро-Фоминском лесничестве, а 24 декабря она предстанет во всей красе на Соборной площади Кремля. В церемонии рубки ели примут участие губернатор Московской области Андрей Воробьев и Дед Мороз.

Как сообщил ранее пресс-секретарь управляющего делами президента РФ Виктор Хреков, в этом году для поиска главной новогодней красавицы использовали данные космической и вертолетной съемки. Было обследовано 54 дерева в восьми районах Подмосковья.

Главные критерии новогодней ели - высота 30-35 метров, диаметр ствола в месте спила - 70 сантиметров, густые ветви. Ель подбирают из фонда так называемой спелой древесины. Еще одно требование - к дереву должны быть удобные подъезды.

По словам Хрекова, дизайн кремлевской новогодней ели в этом году будет более стильным и ярким, чем в прошлом. Она будет украшена только трехцветными шарами и 1,5 километрами гирлянд.

"Елка будет украшена в прежних традициях, главная идея которых - российский триколор, но будут использованы более крупные игрушки, а для придания стильности планируется использовать только один вид украшений - шары", - рассказал Хреков.

Общероссийская елка запланирована на 26 декабря, на нее со всей России должны съехаться более полутора тысяч детей. Подготовка к этому празднику сейчас в самом разгаре.

Традиционно на Общероссийскую елку приглашаются ребята из регионов, продемонстрировавших лучшие успехи в учебе, победители всевозможных олимпиад, а также воспитанники детских домов, передает ИТАР-ТАСС.
Источник статьи: http://vmdaily.ru/news/2013/12/19/za-gl … 27881.html
http://vmdaily.ru/photo/vecherka/2012/12/doc67ytixzvnpxk0pas6q6_800_480.jpg