Москвичи исполнят детские желания под Новый год
Новогодние благотворительные мероприятия для детей пройдут в столице в рамках фестиваля "Лучший город зимы". Малышей и школьников порадуют подарками от Деда Мороза, творческими мастер-классами и праздничными акциями.

Так, в нескольких столичных ресторанах и в Саду "Эрмитаж" 21 и 22 декабря команда благотворительного проекта Handmade Charity организует праздники для детей с ограниченными возможностями. Мастер-классы по изготовлению елочных игрушек и украшению имбирных пряников ждут гостей от мала до велика.

"Помочь устроить детям праздник, может любой желающий. Для этого достаточно зайти в раздел "Благотворительные праздники" на сайте lgz-moscow.ru и нажать кнопку “Хочу помочь!” Для будущих волонтеров предусмотрены разные опции: от покупки подарков для детей до украшения помещения", – отметили организаторы.

Еще одна акция запланирована 22 декабря. Это флешмоб Дедов Морозов на Кузнецком Мосту. Деды Морозы пройдут до Никольской улицы и соберут в мешки подарки для ребятишек. Каждый горожанин сможет подарить елочную игрушку для новогодней красавицы, которую установят в НИИ Детской онкологии и гематологии имени Блохина на Каширке. Стартует акция в 12.30.

Добавим, что 12 декабря на сайте фестиваля "Лучший город зимы" началась акция "Исполни желание". Ее идейные вдохновители опубликовали в Сети около 100 писем-желаний от детей из многодетных и малообеспеченных семей, а также от ребят-инвалидов.

Билеты на Кремлевскую елку, боксерская груша, компьютерные игры, трансформеры, коньки, карандаши и фломастеры – желания детей уже начали исполняться. Неравнодушные взрослые купили 63 подарка, и это не предел. Раздел детских писем будет пополняться до Нового года (в настоящий момент опубликовано 120 писем). К празднику курьеры развезут подарки по указанным адресам.
Источник статьи: http://www.m24.ru/articles/32693
http://b1.m24.ru/c/160114.483xp.jpg