Дед Мороз и финский Йоулупукки встретятся в Лаппеенранте и прогуляются по Выборгу

Традиционная встреча российского Деда Мороза из Великого Устюга и финского Йоулупукки состоится в этом году в понедельник, 23 декабря. В начале «Деды» посетят Рождественский базар в Лаппеенранте.

Для жителей и гостей города будет петь Снегурочка, путешествующая вместе с Дедом Морозом, а также состоится танцевальное представление от группы Solare. Потом из центра города «дедушки» отправятся в детский сад. Программа встречи в Лаппеенранте заканчивается на оленьей ферме VaraLappi, где они встретятся с детьми из Русского клуба, отмечается в сообщении пресс-службы администрации города Лаппеенранты.

Следующий день Дед Мороз и финский Санта — Клаус проведут вместе, на границе МАПП «Брусничное» - «Нуйамаа» и в городе Выборге.

Традиционная встреча двух персонаже проходит ежегодно накануне Рождества. Главные зимние волшебники обмениваются подарками, в прошлом году Дед Мороз подарил финскому коллеге ультрасовременные варежки со встроенным USB, в ответ получил лыжи с нанопокрытием, сделанные специалистами из Лаппеенранты.

Добавим, 2 декабря Дед Мороз и Йоулупукки встречались на границе с Карелией, на МАПП «Вяртсиля-Ниирала».

Источник статьи: http://www.fontanka.ru/2013/12/17/172/