Снегурочка посетила фестиваль «Олонецкие игры Дедов Морозов 2013», который проходит ежегодно в рамках празднования Дня рождения карельского морозца Паккайне.

С 29 ноября по 1 декабря 2013 года любимые сказочные персонажи России - Деды Морозы - съехались в Олонец, чтобы принять участие в необычных состязаниях, блеснуть морозным мастерством и выбрать самого удачливого зимнего волшебника в канун рождественских и новогодних праздников.

Почётными гостями фестиваля стали Российский Дед Мороз из Великого Устюга, Костромская Снегурочка, Всемирный Казачий Дед Мороз из Гатчины и Дед Мороз из Белоруссии.

Снегурочка своим визитом порадовала не только олончан, но и ребятишек из района, съездив в самое дальнее село - Михайловское, где провела игровую программу, исполнила свои любимые песни и, конечно, вручила подарки.

В течение трёх дней морозная волшебница принимала участие в театрализованных представлениях, концертах и благотворительных акциях, посещала детей с ограниченными возможностями.

Сказочные герои открыли фотовыставку «Паккайне и Олимпийский огонь», а также присутствовали на презентации новой выставки кукол «Друзья Паккайне» в резиденции Карельского Морозца.

1 декабря, в День рождения Паккайне, состоялся футбольный матч Дедов Морозов с командой правительства республики Карелия, на котором Снегурочка и Белорусский Дед Мороз произвели символическое вбрасывание футбольного мяча.

Впервые на играх был проведён тест-драйв на автомобилях известного бренда. Снегурочка первая выбрала самый мощный и проходимый автомобиль и показала умение управлять машиной в зимних экстремальных условиях. Виражи костромской гостьи были признаны одними из лучших среди всех участников рекламного пробега.

Источник статьи: http://vk.com/snegurochka44?w=wall-53383873_76/all

http://cs417119.vk.me/v417119709/9d5c/AgRC6yDDS7E.jpg