Конкурс Новогоднего рисунка
Поделиться своими предложениями по празднованию Нового года в Вологде и принять участие в конкурсе новогодних рисунков теперь можно не только на официальном сайте губернатора области http://okuvshinnikov.ru, но и в социальных сетях.
В соцсети ВКонтакте начало свою работу официальное сообщество «Вологда - Новогодняя столица России-2014». Отныне в группе http://vk.com/vologda2014  будут появляться новости новогодней столицы, информация об акциях и конкурсах с призами от губернатора Вологодской области. Здесь также можно делиться своими идеями по проведению праздничных мероприятий в столице Вологодчины. А до 20 декабря 2013 года каждый ребенок может нарисовать свой Новый год, и его работы обязательно появятся на странице сообщества и сайте губернатора Олега Кувшинникова.
Напомним, культурно-просветительский проект «Новогодняя столица России» реализуется в нашей стране второй раз. Первой новогодней столицей была Казань, от нее Вологда и переняла этот титул.
Получить этот статус культурной столице Русского Севера помогли интернет-пользователи,  отдавшие наибольшее число голосов за ролик о нашем городе.
- В конце этого года Вологодчина объединит всю Россию вокруг самой главной новогодней елки страны! - отметил глава региона Олег Кувшинников. - Я хочу, чтобы каждый вологжанин принял участие в создании новогоднего настроения, а любимые всеми зимние праздники прошли шумно и весело. Пусть вся Россия увидит гостеприимную и полную талантов Вологду! Вступайте в группу «Вологда - Новогодняя столица-2014» ВКонтакте, следите за новостями и акциями!
Источник статьи: http://www.krassever.ru/articles/societ … cts/43265/
http://www.krassever.ru/upload/resize_cache/iblock/457/690_500_1/00-Новый%20год.jpg