На Красной площади открывается рождественская ярмарка
http://images.newsmsk.com/images/news_pic/97_87_978798_1241532929.jpg
1 декабря на Красной площади открывается рождественская ярмарка, где можно будет купить современные арт-сувениры, новогодние игрушки и даже живую елку. Об этом говорится в сообщении на официальном сайте ГУМа.

У стен Кремля недалеко от Спасской башни будут установлены 23 сказочно-игрушечных домика, где будут продаваться арт-сувениры и новогодние игрушки: там же разместятся лавки с традиционным зимним угощением – сбитнем, печеной картошкой, блинами с икрой и пряниками, а также угощениями из Старого света: глинтвейном, колбасками-гриль, венскими вафлями и жареными каштанами. Кроме того, на Красной площади впервые будет работать двухъярусная карусель, а на самой ярмарке будут установлены две сцены, где с четверга по воскресенье будут выступать музыканты, танцоры, клоуны и фокусники. По выходным на ярмарке можно будет встретить Деда Мороза и Снегурочку. Ярмарка проработает до 19 января.

Напомним, что в новогоднем стиле также будет оформлен главный вход Всероссийского выставочного центра: на территории выставки появится "электрический снег", а на каштанах повиснут безопасные сосульки и звезды. Главной сказочной фигурой центра станет 220-летний дуб на площади Дружбы народов, а каскад из 14 фонтанов на главной аллее забьет разноцветными струями. Площадь Дружбы народов станет волшебной поляной Братьев-Месяцев, где будет установлена живая восьмиметровая елка, а фонтан будет окружен гигантскими новогодними свечами, светящимися сосульками и космическими кораблями.

Что же касается украшения города в целом, то главной новацией в этом году станут световые проекции. Так, на 105-метровое здание правительства Москвы на Новом Арбате планируется спроецировать"световую"елку, которую будет видно практически от Триумфальной арки на Кутузовском проспекте. Около самой Триумфальной арки поставят объемные светящиеся фигуры Деда Мороза и Снегурочки, а на Поклонной горе появится сразу несколько конструкций: светящиеся снежинки, елка и конструкции в виде фонтанов со светящимися струями. Еще одна композиция - "В гостях у сказки" - появится на Воробьевых горах или на одном из бульваров. Сказочный городок будет представлять собой светящиеся домик, оленей, елки и фонтан. А на Чистопрудном бульваре рассадят фигурки снеговиков. Свою программу по традиции представят и столичные парки.
Источник статьи: http://newsmsk.com/article/01Dec2013/ya … estvo.html