Дед Мороз из Великого Устюга путешествует по России
http://www.severinfo.ru/uploads/posts/2013-11/1385785422_sam_0747.jpg
Новогоднее путешествие Российского Деда Мороза началось 23 ноября с города Казани, где главный Волшебник страны поздравлял своего друга Кыш Бабая с 5-летием со дня открытия его резиденции.   

30 ноября Дед Мороз навестит молодого весёлого Паккайне, который собирает друзей в Олонце (Карелия) для участия в ежегодных Олонецких играх Дедов Морозов.

В рамках визита в Олонец Дед Мороз примет участие в открытии турнира по теннису на Кубок Паккайне, открытии фотовыставки, в презентации кукол «Друзья Паккайне» в резиденции Молодого Морозца, а также в большом театрализованном представлении и церемонии открытия фестиваля «Олонецкие игры Дедов Морозов».

А уже 1 декабря Деда Мороза в Якутске будет встречать Хранитель Холода Чысхаан и Якутская Зима. Каждый год Дед Мороз посещает Республику Саха - край вечной мерзлоты, чтобы запастись снегом и морозами на предстоящую зиму. Также Дед Мороз откроет фестиваль «Зима начинается с Якутии», посетит этнокомплекс «Чочур-Муран» и зажжёт огни на главной городской ёлке Якутска.

Деду Морозу ещё предстоит посетить Германию, Ригу, Белоруссию и множество российских городов  - Нягань, Ханты-Мансийск, Рыбинск, Ижевск, Набережные Челны, Гатчину, Клин, Тольятти, Кострому, Самару, Санкт-Петербург, Лаппеенранту, Выборг, Киров, Новый Уренгой, Королёв и Москву.
Источник статьи: http://www.severinfo.ru/mainnews/13209- … ossii.html