Путешествие Деда Мороза и первые ёлочки!
Новогоднее путешествие Российского Деда Мороза началось 23 ноября с города Казани, где главный Волшебник страны поздравлял своего друга Кыш Бабая с 5-летием со дня открытия его резиденции.
30 ноября Дедушка Мороз навестит молодого веселого Паккайне, который собирает друзей в Олонце (Карелия) для участия в ежегодных Олонецких играх Дедов Морозов.
В рамках визита в Олонец Дед Мороз примет участие в открытии турнира по теннису на Кубок Паккайне, открытии фотовыставки, в презентации кукол «Друзья Паккайне» в резиденции Молодого Морозца, а также в большом театрализованном представлении и церемонии открытия фестиваля «Олонецкие игры Дедов Морозов».
А уже 1 декабря Дедушку Морозу в Якутске будет встречать Хранитель Холода Чысхаан и Якутская Зима. Каждый год Дед Мороз посещает Республику Саха - край вечной мерзлоты, чтобы запастись снегом и морозами на предстоящую зиму. Также Дедушка Мороз откроет фестиваль «Зима начинается с Якутии», посетит этнокомплекс «Чочур-Муран» и зажжет огни на главной городской ёлке Якутска.
Деду Морозу еще предстоит посетить Германию, Ригу, Белоруссию, и множество российских городов - Нягань, Ханты-Мансийск, Рыбинск, Ижевск, Набережные Челны, Гатчину, Клин, Тольятти, Кострому, Самару, Санкт-Петербург, Лаппеенранту и Выборг, Киров, Новый Уренгой, Королев и Москву.
А пока Дедушка Мороз путешествует по городам и странам, в его волшебный Дом приходят посылки с ёлочками, которые изготовлены детьми специально для участия в выставке-конкурсе ёлочек «В ожидании чуда». Одной из первых работ, пришедших в сказку Деда Мороза, стала ёлочка из Тулы, выполненная в стиле традиций города, украшенная игрушками - самоварами, гармошками и настоящими тульскими пряниками. А изготовили её ученики 2-Б класса лицея № 4 г. Тула под руководством педагога Беляевой Людмилы Николаевны.
Конкурс продолжится до марта 2014 года, так что у всех вас есть возможность принять в нём участие и удивить Волшебника своими необычными новогодними красавицами – ёлочками.
Источник статьи: http://vk.com/dedmoroz?w=wall-20839260_15108
http://f4.s.qip.ru/AlvJhGlt.jpg