Новый год россияне могут встретить в резиновых сапогах! Зато лето 2014 обещает быть очень жарким и продолжительным

Не успела зима 2013 начаться, а синоптики и аграрии уже дают прогнозы на будущий, 2014 год. Причем прогноз такой подробный и многообещающий!

Согласно ему зима будет суровая, весна теплая, а лето – жаркое! Читаем и надеемся, что лето в 2014 году действительно будет таким классным, как предсказывают!

Прогноз погоды на зиму 2013-2014 гг.

Осень 2013 года, скорее всего, будет господствовать в стране вплоть до декабря, что уже само по себе аномально, если сравнивать с предыдущими годами. По прогнозу метеорологов, декабрь ожидается хмурый и малоснежный. Это значит, что Новый 2014 год россияне могут встретить в резиновых сапогах.

Зимняя погода придет в страну примерно в середине января – выпадет, наконец, снег и начнутся холода. К концу января 2014 года температура воздуха может понизиться до -25°С.

В феврале ожидаются суровые морозы, вплоть до -30°С и даже ниже. Но к началу первого весеннего месяца постепенно потеплеет.

Прогноз погоды на весну 2014 года

В 2014 году весна не заставит себя ждать, так как она однозначно будет ранней, однако будет ли она теплой – в этом весь вопрос. Единственное, в чем сходятся мнения большинства наблюдателей, это то, что ранняя весна 2014 года ожидается многоводной.

В марте прогнозируется промозглая и неприятная погода. Но в первые дни апреля температура воздуха заметно повысится, в связи с чем начнется активное таяние снега и льда.

В южных регионах России погода в апреле стабилизируется и будет неизменной вплоть до начала мая. Затем на две недели холода могут снова вернуться. А вот в среднюю и северную полосы волна холода придет раньше, в начале апреля.

Настоящая весна начнется в России только в середине апреля.

Прогноз погоды на лето 2014 года

Уже в начале мая внезапно может наступить лето: к концу первой десятидневки дневная температура может повыситься до +25…+30°С.

Лето 2014 года обещает быть жарким и продолжительным. Максимальные температуры придутся на июль, местами воздух прогреется до 35-37°С.

Теплые летние деньки будут баловать россиян вплоть до середины сентября.

Прогноз погоды на осень 2014 года

Осень 2014 года будет отличаться от того, что мы имеем на большей части России в текущем году. Нескончаемых дождей и промозглой погоды не прогнозируется (вероятность более 70%). Сентябрь порадует теплой погодой, дожди будут идти, но редко. В начале месяца днем будет около 20°С, к концу третьей декады похолодает до 10-15°С.

Октябрь также будет теплым, однако постепенное похолодание продолжится.

Ноябрь 2014 года ожидается холодным, с заморозками (под конец месяца). Первый снег выпадет только к исходу ноября.

Зима 2014-2015 гг. в начале будет только слегка морозной, настоящие холода придут в страну только к Рождеству.

Таким образом, в 2014 году поры года будут сменяться так как должны. В целом будущий год обещает быть комфортным с не очень суровой зимой и жарким летом.

Долгосрочный прогноз подготовил портал Агроинфо.

Источник статьи: http://www.tvernews.ru/folk/162471/