Украшаем бутылку шампанского к Новому году

В продолжении темы новогодний декупаж, давайте рассмотрим декор бутылки шампанского своими руками, ведь без этого традиционного напитка не обходится ни одно новогоднее застолье.

Необходимые материалы и приспособления для декупажа бутылки шампанского:
Непосредственно сама бутылка (перед декупажем, она обязательно отмачивается водой. Это позволит с легкостью удалить наклеенные на нее бумажные этикетки);
Веерная кисточка;
Тематические салфетки с новогодними мотивами;
Ножнички;
Краски и контуры на основе акрила;
Специальный лак для декупажных работ;
Строительный скотч.
Верхушка бутылки заклеивается строительным скотчем. Это поможет сохранить золотистую часть этикетки чистой.
Дальше, возьмите поролоновую губку и с ее помощью своими руками покройте бутылку шампанского краской белого цвета на основе акрила. Для получения однородной плоскости, нанесите несколько слоев краски с промежуточной сушкой каждого из них. Дав такой грунтовке подсохнуть, на бутылку наносится лак на основе акрила.

На следующем этапе, мастер-класс приступает к технике декупаж. Для этого, берутся трехслойные салфетки и от них отделяется самый первый слой, на котором нанесены цветные картинки. После этого, вам своими руками необходимо отделить изображения, с которыми и будет проводиться дальнейшая работа.

Подготовив все детали, приступайте к их фиксированию на бутылке шампанского. Аккуратными движения пройдитесь по поверхности салфетки смоченной в воде кисточкой, двигаясь от центра к границам картинки. Старайтесь осторожно разглаживать все образовавшиеся складки. Соединив салфетку с плоскостью бутылки, изделие покрывается слоем клея ПВА.

После сушки, мастер-класс переходит к тонированию верха бутылки шампанского с помощью акриловых красок. Выбрав подходящие цвета, их наносят губкой по плоскости предмета, слегка заступая на декупажный рисунок. Это поможет вам скрыть области переходов. Оставьте бутылку сушиться. После этого, вновь покройте ее лаком в несколько слоев.

В качестве дополнительного украшения используйте контур золотистого цвета и изобразите своими руками на шампанском интересные узоры, либо тематические поздравления. Поверх декора наносится лак.

https://i.ibb.co/sKqDb1K/image.jpg
https://i.ibb.co/BjNbMvX/1.jpg
https://i.ibb.co/RvvyvYV/2.jpg
https://i.ibb.co/fMhL3yT/3.jpg
https://i.ibb.co/tCWygPq/4.jpg
https://i.ibb.co/3zYjNgv/5.jpg
https://i.ibb.co/8bv98nX/6.jpg
https://i.ibb.co/473fvBn/7.jpg
https://i.ibb.co/ggbG7mL/8.jpg