Вспомнить детство поможет Дед Мороз!

Чтобы привнести чуточку сказочного настроения в канун Нового Года, на праздники приглашают сказочных героев. Чаще всего, это Дед Мороз и Снегурочка, поскольку, кто, как не они, являются теми самыми символами торжества уже многие-многие годы. Иногда с ними могут приходить и помощники – гномы и различные звери, а иногда Дед Мороза приходит на дом и один. Его появление всегда является волнующим для детей, ведь все они ждут чуда на Новый Год! А момент встречи с добрым Дедушкой Морозом может запомниться им даже на всю жизнь!

Дед Мороз на дом – это профессиональные актеры, играющие сказочных персонажей, имеющие подготовленную речь, и целую программу. Такую программу и все ее нюансы и пожелания, чаще всего, можно обсудить с агентством, где Вы делаете заказ. Это очень удобно, поскольку у заказчиков могут быть индивидуальные пожелания. К примеру, если малыш боится мужчин с усами или длинных халатов – бывает всякое! Поэтому, предварительно нужно обсудить и такие моменты, чтобы праздник не стал грустным и ребенок не испугался сюрприза.

В новогоднюю программу Деда Мороза обычно входит радушное приветствие, когда он здоровается со всей семьей, «неожиданно» появляясь после боя курантов на пороге квартиры. Он может прочитать интересный стишок, спросить, тут ли живет маленький мальчик или девочка, назвав ребенка по имени, и спросить хорошо ли себя вел он или она весь год. Потом актер может попросить прочитать ребенка стишок, непременно поиграет с ним в, заранее продуманные, игры, может устроить и конкурсы. А в самом конце выдаст подарок, лежащий в большом красном мешке (который подготовили заранее родители), сказав, что ему пора отправляться к другим послушным детям и поздравить их с праздником.

Не только для детей приглашают таких актеров. Взрослые тоже могут позвать Деда Мороза к себе на праздник, только программа его будет, конечно же, отличной от детской. Здесь найдутся и различные конкурсы для взрослых, различные игры. Особенно популярны Дедушки на корпоративах. Дед Мороз корпоратив – это занимательно для всех сотрудников компании, ведь они могут расслабиться, отдохнуть после рабочих будней и хорошо провести время в кругу своих сотрудников. Очень полезно проводить такие «активные» корпоративы, когда в компании присутствуют новые работники. Это будет отличным способом для них лучше узнать, с кем они будут в дальнейшем работать, также и для других сотрудников. Кроме того, такие праздники всей коллективом, укрепляют командный дух, а это непременно отразится на результатах работы. Весь сплоченный коллектив способен работать намного продуктивнее, нежели такой, где присутствует недоверие, конфликтность и прочее.

Источник статьи: http://news4k.com/38477-vspomnit-detstv … moroz.html