Дед Мороз на санях с подарками

Материалы:

• картон: белый, белый с фактурой пузырьков, светло-бежевый, серый, красный, оранжевый, фиолетовый, розовый, светло-голубой, синий, светло-коричневый, темно-коричневый, каштановый, темно-желтый, светло-желтый, телесного цвета и цвета лосося (бледно-розовый)

• золотистая, красная, черная и серая бумага

• белая губка

• белый, оранжевый и бежевый карандаши

• черный фломастер

• белый гарус (шерстяная пряжа)

Способ изготовления:

С листа перенести образцы на выбранный картон или бумагу, а затем вырезать все элементы

Порядок склеивания элементов

1. На снег наклеить белые сугробы из губки и готовые сани (на серые полозья саней наклеить темно-коричневую часть, а на нее - светло-бежевую).

2. Подарки. Конфеты украсить полосками.

На желтую квадратную коробку наклеить лимонную и блед но-розовую стороны, а потом - золотистую ленточку. На голубую коробку наклеить светло-голубой овал икрасную ленточку. На продолговатую вишневую коробку наклеить оранжево-желтую ленточку. Все подарки склеить друг с другом (так, как показано на схеме) и приклеить к саням.

3. Дед Мороз. Рукав красной шубы надрезать ножом. На шубу наклеить белую отделку, а под нее - рукавицы и брюки. На голову (с надрезом, сделанным около носа) наклеить шапку с белой опушкой, бороду (предварительно вырезав в ней рот), а на бороду - усы, которые следует закрепить в прорези под носом. После этого голову приклеить к шубе. Готового Деда Мороза наклеить на сани таким образом, чтобы его нога с сапогом оказалась наверху саней.

4. Северный олень. На туловище наклеить переднюю ногу, упряжь с колокольчиком, а под нее - вторую ногу. К ногам приклеить копыта, на голову наклеить мордочку, защитные очки и рога. Готовую голову соединить с туловищем.

Фотографии в альбоме «Новогодние поделки» КнигаСказка.рф  на Яндекс.Фотках

http://img-fotki.yandex.ru/get/4904/6565683.14/0_b139e_44cfbc4_L.jpg

[more]
http://img-fotki.yandex.ru/get/4903/6565683.14/0_b139f_c2aecdd3_L.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/9554/6565683.14/0_b13a0_28f95514_L.jpg