«ВКУСНЕЕ ЛЮБЫХ КОНФЕТ В МАГАЗИНЕ» СДЕЛАЛИ НЕОБЫЧНЫЙ ДЕСЕРТ, КОТОРЫЙ МЫ ОЧЕНЬ СИЛЬНО ПОЛЮБИЛИ.
http://s9.uploads.ru/t/NG8dV.jpg

То, что мы приготовили — это просто вкусное безумие! Делюсь очень простым и вкусным рецептом.
Вы их обязательно полюбите.
Мы пробовали разное печенье, но то, что приготовили сегодня не с чем несравнимо. Ничего подобного раньше я не пробовал. Рецепт простой и готовится очень быстро.

слоёное бездрожжевое тесто - 400 гр.
сливочное масло - 235 гр.
сгущёнка - 350 гр.
песочное печенье - 150 гр.
грецкий орех - 50 гр.

В упаковке было 2 листа слоеного теста.
На противень стелим пергаментную бумагу. Затем достаем слоеное тесто и кладем на противень. После отправляем в разогретую духовку до t 200° С. на 30 минут.
Тесто должно быть размороженным!
Мурррр... И мне кусочек.
Пока за слоеным тестом наблюдает наша “бенгальская кошка” мы сделаем крем. В чистую миску кладём сливочное масло комнатной температуры, добавляем сгущёнку и взбиваем миксером. Взбиваем хорошо, чтобы получилась однородная масса. Затем с помощью блендера превращаем песочное печенье в мелкую крошку.
После 30 минут открываем духовку, но тесто не достаём! Даём тесту немного постоять в духовке с открытой дверцей минут 10. Делается это для того, чтобы тесто не опало.
Хотелось съесть, но мы сдержались.
Далее берем тесто и начинаем делать из него мелкие хлопья. Без своей помощницы я бы с этой задачей не справился. Правда часть хлопьев уходило в другом направлении, а точнее в дочкин животик. Да я и сам часть слоеного теста съел, т.к. оно очень вкусное.
Часть хлопьев бесследно пропали.
После смешиваем хлопья с крошкой печенья, добавляем крем и всё хорошенько перемешиваем. После приступаем к формированию круглых комочков. Пока дочка делала круглые комочки я сделал крошку из грецких орехов. Также сделал мелкую крошку из песочного печенья для посыпки наполеончиков.
Чтобы я делал без своей помощницы?
Обволакиваем часть шариков в крошке из-под орехов, а часть в крошке из-под песочного печенья. Убираем в холодильник минимум на 2 часа. Мы оставили наполеончики в холодильнике до утра, т.к. готовили уже вечером.
Утром, проснувшись и собравшись на работу не удержался и съел парочку наивкуснейших наполеончиков. Друзья, не знаю, как сказать, но это так вкусно! Нет слов. Больше всего мне понравились наполеончики с крошкой грецкого ореха, а жене с крошкой от песочного печенья.
Безумно вкусное печенье.
Это очень, очень, очень вкусно, так вкусно что парой штучек дело не закончилось. Съел 5 штук и хотелось ещё. Делайте сразу больше, т.к. съедаются наполеончики очень быстро. Рекомендую!
0338524001517486158 (400x120, 105Kb)

слова и фото автора