ОВОЩНОЙ ТАРТ С СЫРОМ

http://sg.uploads.ru/t/J6hTF.jpg

Очень вкусное овощное блюдо.

Ингредиенты:
Основа:

150 г муки
150 г творога
75 г масла
1 желток
0,5 ч. л. разрыхлителя
0.5 ч. л. соли
Овощная начинка:

200 г цветной капусты (чистый вес)
200 г брокколи (чистый вес)
100 г помидоров черри
100 г лука
соль, перец
Сыр по вкусу (всего 200 г):

75 г моцареллы
75 г полутвердого сыра
50 г сыра с голубой плесенью
Ингредиенты

Сегодня, я с очень вкусным тартом с большим количеством овощей и разными видами сыра. В основе я использовала свое любимое творожное тесто, его я уже использовала неоднократно, например, тут - Мясной пирог с сыром. В такое тесто берите хорошее сливочное масло и вкусный творог, у меня зернистый творог 9%. В начинку понадобится капуста, это может быть как свежая капуста, так и из заморозки, подходит любая! Сыр берите по своему вкусу, в ингредиентах я написала какой использовала я, среди них есть сыр с голубой плесенью, я его люблю пламенной любовью, но если не любите, то конечно вместо него можно взять любой свой любимый сыр, желательно с выразительным вкусом. Необходимо, чтобы сыра в сумме было 200 г, он служит не только вкусовым акцентом, то также для связки остальных ингредиентов.
Пирог получился настолько вкусным что мы втроем, с супругом и ребенком, съели его практически за один присест. Очень вкусно!

Приготовление:
Готовим тесто.
Муку, разрыхлитель, соль положить в комбайн, перемешать.
Добавить кусочки мягкого сливочного масла и раскрошенный кусочками творог.

Овощной тарт с сыром — 1 шаг

Смешать в комбайне.
Затем добавить желток.

Овощной тарт с сыром — 2 шаг

Замесить тесто.
Слепить в шар, расплющить в лепешку и положить в холодильник на 30 минут.

Овощной тарт с сыром — 3 шаг

На столе раскатать тесто в круг диаметром на несколько см больше, чем форма для выпечки (моя форма 27 см в диаметре). Обернуть тесто на скалку и перенести в форму.
Поставить в холодильник на на пару часов, можно на ночь.

Овощной тарт с сыром — 4 шаг

Подготовим начинку.
Лук порезать полукольцами, и пожарить на топленом масле или на смеси растительного со сливочным.

Овощной тарт с сыром — 5 шаг

Капусту срезать с кочерыжки, нужно чтобы были только цветочки. Опустить в подсоленный кипяток, варить до полуготовности примерно 5-7 минут. Капуста должна быть аль-денте. Слить капусту на дуршлаг, капусту остудить.

Овощной тарт с сыром — 6 шаг

Точно также опустить брокколи в подсоленный кипяток, варить буквально 2-3 минуты, должно быть тоже аль-денте. Слить капусту на дуршлаг, и резко охладить капусту, можно даже поставить в холодильник или морозилку. Для брокколи очень важно быстро её охладить, так как она продолжает “готовится”, даже когда слили воду))

Овощной тарт с сыром — 7 шаг

Подготовить сыры. Полутвёрдый сыр и моцареллу я натерла на крупной терке, а сыр с плесенью раскрошила на крупные кусочки.

Овощной тарт с сыром — 8 шаг

Формуем тарт
К данному моменту тесто в форме должно быть очень холодное, овощи тоже холодные, а духовка разогрета.
На тесто выложить лук.

Овощной тарт с сыром — 9 шаг

Поверх разложить капусту.

Овощной тарт с сыром — 10 шаг

Разложить сыр, стараясь его раскладывать между соцветиями капусты.
Поверх положить четвертинки черри. Поперчить.
Сверху ладонями хорошо прижать начинку к тесту.

Овощной тарт с сыром — 11 шаг

Поставить в предварительно разогретую до 200 градусов духовку на 20-25 минут, или же ориентируйтесь по своей духовке.

Овощной тарт с сыром — 12 шаг

Кусочек в разрезе.

Овощной тарт с сыром — 13 шаг

Подавать тарт можно или в теплом виде, или комнатной температуры. Вкусно и так, и так, но на мой вкус вкуснее всего пирог комнатной температуры.
Овощной пирог с сыром очень вкусный, сытный и полезный!

Овощной тарт с сыром — 14 шаг

Источник

Со всеми важными вопросами обращаться в личку со ссылкой на рецепт