24 декабря наш город посетит главный символ новогодних праздников Дед Мороз. И по сложившейся традиции встречать его будут не только жители города и официальные лица, но и сказочные помощники - Снегурочка и Новогодник. Честь сыграть этих персонажей выпадет самым талантливым и активным кировчанам. Причем отберут их не абы как, а с помощью конкурса.

За Снегурочку проголосуют в соцсетях

Официальную сказочную красавицу Кирова 2013 года жюри выберет в рамках городского конкурса «Васнецовская Снегурочка». Требования к участницам очень жесткие, ведь победительница будет представлять наш город во время визита главного Деда Мороза страны. Претендентки должны быть мастерицами на все руки - уметь петь и плясать, отлично держаться на сцене и импровизировать. Кроме этого, курсантки должны стать олицетворением основных традиций русской культуры.

Побороться за звание главной кировской Снегурочки смогут профессиональные артистки, участницы художественной самодеятельности, различных клубов и молодежных объединений, а также представительницы культурно-досуговых учреждений и праздничных агентств. Для претенденток действует ограничение по возрасту: чтобы соответствовать образу внучки Деда Мороза, конкурсанткам должно быть не менее 18 и не более 25 лет.

Выбирать Снегурочку будут в несколько этапов. Участницы продемонстрируют зрителям и жюри свое умение общаться со зрительным залом, актерское мастерство, а также вокальные и танцевальные данные. Кроме этого, зрители смогут проголосовать за полюбившуюся претендентку в официальной группе «Васнецовская Снегурочка» ВКонтакте.

Символ детства

Еще одного персонажа, который будет представлять наш город во время официального визита Российского Деда Мороза, также выберут в рамках конкурса. Искать Новогодника в Кирове будут уже в пятый раз. В отличие от Снегурочки, его возраст должен составлять 10 - 12 лет. Но несмотря на это, требования к претендентам предъявляются не менее высокие. Участники должны продемонстрировать свои артистические способности, актерское мастерство, а также проявить оригинальность и придумать свою интерпретацию костюма Новогодника. А все потому, что этот персонаж служит примером для других детей. Кстати, победитель конкурса не только примет участие в новогодних празднествах в Кирове, но и поедет в Великий Устюг на день рождения Деда Мороза

Источник статьи: http://kirov.kp.ru/daily/26149/3038584/