Большая цифра на День Рождения из картона и бумаги для девочки

http://s5.uploads.ru/t/sVUuo.jpg
http://sh.uploads.ru/t/1KZ60.jpg
http://s3.uploads.ru/t/Pu0fB.jpg
http://sd.uploads.ru/t/Gr1sg.jpg
http://sd.uploads.ru/t/Zcokn.jpg

Для дочки на 2 годика я делала две цифры. День рождения мы украшали в стиле маленькой принцессы. Все было в нежных розовых и белых тонах. Так же и цифры. Одна — большая, изготавливалась для фотосессии. Вторая — маленькая, для украшения стола. В этом мастер классе я покажу, как делала большую цифру.

Что понадобилось:

- картон белый;

- блестящая краска;

- пенопласт;

- гофрированная бумага;

- горячий клей;

- двусторонний скотч;

- шпажки;

- зубочистки;

- бусины на леске;

- пух марабу.

Процесс:

Для начала вырезаем из пенопласта основу цифры. Так как пенопласт толщиной всего 5 см, а цифра большая, пришлось вырезать 2 основания и склеить их между собой. С пенопластом мне работать гораздо легче, чем с картоном, поэтому я выбрала именно этот материал.

Затем делаем заготовки из бумаги. Бумага использовалась флористическая (Италия).

После чего скручиваем розочки. Я советую сначала сделать заготовки цветов, а затем уже клеить их на основу. Потому что если делать один цветок и сразу клеить его, то уйдет гораздо больше времени.

Сам процесс несложный! На основу наклеиваем готовые цветы. После чего клеим бумагу по краям, чтобы закрыть пенопласт. Все это клеим на двусторонний скотч. Он хорошо держит цветы на пенопласте. Зубочистки вставляем внутрь цветов. Не обязательно, но желательно, так как они не будут заваливаться.

Затем клеим на горячий клей пух и корону. Корону делаем на белом картоне. Просто рисуем нужную форму, прокрашиваем золотой краской и вырезаем. Шпажки устанавливаем снизу как ножки для устойчивости.

Бусины (на леске) просто вставляем между цветов. Клеить их не обязательно.

Всего было изготовлено 305 розочек. Высота цифры около 80 см. Леска с бусинами — 5 метров.

https://www.livemaster.ru/topic/1596902 … a-i-bumagi