Простые и эффектные валентинки своими руками
В день святого Валентина принято дарить открытки-«валентинки» с признаниями в любви. Можно пойти простым путем и купить готовый подарок с шаблонным стишком или фразой, а можно изготовить «валентинки» своими руками и написать что-то оригинальное и нетривиальное.

В этом вам поможет наша краткая инструкция.

ИИнструменты и материалы:
лист белого картона
лист цветной бумаги
компьютер с графическим редактором и принтером
клей
скальпель или небольшой резак
ККак сделать «валентинку» своими руками
Сочините признание в любви. Фраза должна быть короткой, но емкой и милой. Постарайтесь уложиться максимум в восемь слов. Если слов будет больше, буквы получатся мельче и вырезать их будет сложнее.
Ниже приведены инструкции по созданию открытки с признанием в любви в AdobeIllustrator, но вы можете воспользоваться любым другим графическим редактором, чтобы сделать «валентинку» своими руками.

Сначала напишите признание полужирным текстом. В качестве шрифта хорошо подойдет Arial Black. Установите минимальное межзнаковое расстояния. Нужно добиться, чтобы буквы перекрывали друг друга.

2. Переведите текст в кривые.

Разгруппируйте надпись, потом сгруппируйте буквы каждого слова.

3. Сгруппируйте слова, поэкспериментируйте с размерами каждого. Нарисуйте прямоугольник и разместите слова внутри него. Размер прямоугольника можно изменять, поэтому старайтесь не подгонять текст, а растягивать прямоугольник в нужном направлении. Не делайте надпись слишком мелкой, она должна легко читаться. Постарайтесь, чтобы слова перекрывались и чтобы не было отдельных (ни к чему не привязанных) элементов. Если не получается объединить все слова, можно воспользоваться сердечками.
4. Добавьте романтики. Разбавьте надпись теми же маленькими сердечками.
5. Нарисуйте еще один прямоугольник, немного больше первого. В результате у вас получится рамочка.

6. Теперь нужно объединить текст и рамку и сделать так, чтобы были видны лишь их границы. В Adobe Illustrator это можно сделать с помощью инструмента «Pathfinder». Распечатайте получившееся изображение на цветной бумаге.

7. Вырежьте все лишнее. Для этого воспользуйтесь скальпелем или маленьким резаком. Возьмите прямоугольник белого картона и согните его пополам. В результате должна получиться чистая открытка-«валентинка». Приклейте вырезанную заготовку к лицевой стороне картона.

Открытка готова!
http://s9.uploads.ru/t/9pSNd.jpg
http://s8.uploads.ru/t/pbVZY.jpg
http://s3.uploads.ru/t/wOXkd.jpg
http://sg.uploads.ru/t/o1dw0.jpg
http://s5.uploads.ru/t/2jG15.jpg
http://s8.uploads.ru/t/6pTOP.jpg