http://u-f.ru/sites/default/files/imagecache/750x450/article/17_okt_2013_-_1530/yobe243-2.jpg

Платье, туфли, аксессуары, макияж – в новогоднем образе важна каждая деталь, и прическа занимает важнейшее место в этой своеобразной иерархии элементов. Прически на Новый год могут быть разными – сдерживающе эллегантными, изящными и легкими, страстными и открытыми. Самое главное, чтобы прическа на новый год была аккуратной, стильной и в определенном смысле удобной.

Подбирая прическу на это важное мероприятие, необходимо осознать – вписывается ли она в желаемый образ? В последнее время ретро-стиль плотно вписался в современную моду, поэтому если вы хотите получить беспроигрышный вариант прически, то стоит обратить внимание именно на него. Бабетта, волны, гнездо, рокабилли, различные начесы – все это подчеркнет изящество и хороший вкус хозяйки, а украшения в виде различных лент, шпилек и заколок придадут общему виду некоторую изюминку.

http://u-f.ru/sites/default/files/1_62.jpg

http://u-f.ru/sites/default/files/2_67.jpg

Ещё одна модная тенденция нынешнего сезона – это коса. Те, кто полагает, что косы – это непраздничный вариант, глубоко заблуждаются, ведь с их помощью можно создать удивительно красивую и элегантную прическу. Кроме того, косы подходят практически к любому платью – нужно лишь выбрать плетение. Французская коса, греческая, коса, обвитая вокруг головы, коса из жгутов…Выбор на самом деле велик.

http://u-f.ru/sites/default/files/3_64.jpg

http://u-f.ru/sites/default/files/4_61.jpg

Если вам хочется украсить свой образ лаконичной и сдержанной прической, то на этот случай идеально будет выбрать ракушку, которая подчеркнет красоту изгибов шеи и плеч. Аккуратный пучок также поможет подчеркнуть элегантность своей хозяйки.

http://u-f.ru/sites/default/files/5_55.jpg

Ну а для любительниц немного озорного и раскрепощенного стиля подойдут локоны, которые будут аккуратно виться, распадаться или озорно топорщится – тут уж выбор за вами. И главное, такая прическа подойдет обладательницам как длинных, так и коротких волос.

http://u-f.ru/sites/default/files/6_43.jpg

Кстати, у обладательниц коротких волос тоже есть выбор прически на новый год. Строгие варианты в этом случае могут представлять каре или ассиметричный боб. А уж различных вариаций кудрей и вовсе не счесть – аккуратные ретро-волны, задорные кудряшки, мокрая укладка.…Подобрать прическу можно под любой наряд! А различные современные средства для волос заставят её сверкать, словно драгоценный бриллиант.

http://u-f.ru/sites/default/files/7_40.jpg

Какая бы ни была ваша новогодняя прическа, просто необходимо, чтобы она была стильной и интересной, и в то же время сдержанной. Ведь символ года по восточному календарю – лошадь – понимает толк в моде и уважает её проявления.
Ирина Ильина

Источник статьи: http://u-f.ru/Article/u295/2013/10/17/663263