Филе индейки в грибной панировке
Блюдо представляет собой стейк индейки, жаренный в панировке с молотыми сухими грибами. Необычно и вкусно!

http://s7.uploads.ru/t/USFKC.jpg

Как вырастить белые грибы в домашних условиях https://clck.ru/F25wN

Продукты (на 4 порции)
Филе индейки - 480 г
Грибы белые сухие - 20 г
Сухари панировочные - 2 ст. л.
Яйцо - 1 шт.
Соль - по вкусу
Перец черный молотый - по вкусу
Масло подсолнечное - 60 мл

Индейку очень любит мой муж, именно для него я и готовлю сегодня это блюдо. Филе индейки по виду напоминает куриное, только намного крупнее, и структура у него зернистая, что чувствуется на вкус, и если присмотреться, то можно это увидеть в разрезе. Различия во вкусе я не особенно наблюдаю, а вот мой муж говорит, что индейка гораздо вкуснее.

По своей сути это блюдо - обыкновенный стейк, но в необычной панировке, в которой используется порошок белых грибов, который сделаю самостоятельно.

Подготовить продукты для приготовления филе индейки в грибной панировке. Вместо белых грибов можно использовать другие лесные, можно также купить готовый грибной порошок в магазине.

Сухие белые грибочки (или другие сухие грибы) перемалываем в порошок. Я для этого воспользовалась кофемолкой. Соединяем грибной порошок с панировочными сухарями.
Перемешиваем.

Филе индейки нарезаем поперек волокон кусочками средней толщины.

Слегка отбиваем филе, солим и перчим с двух сторон. Можно также использовать любимые специи и приправы.

Яйцо взбалтываем, немного солим и перчим.

Сковороду с маслом ставим на огонь. Когда она разогреется, филе индейки окунаем в яйцо.

Затем обваливаем филе индейки с двух сторон в грибной панировке.

Сразу же выкладываем на разогретую сковороду. Огонь уменьшаем и жарим филе в панировке на огне меньше среднего минут по 10 с каждой стороны, пока стейки не подрумянятся.

Спешить не стоит, ведь для панировки мы используем сырые грибы, значит и они должны в достаточной степени прожариться.

Готовое филе индейки в грибной панировке подаем с любым гарниром или овощами. Приятного аппетита!