Оригинальная новогодняя игрушка своими руками из лампочки
И еще один завершающий мастер-класс покажет вам пример того, как можно сделать декупаж елочных игрушек из старых лампочек.
Перед тем, как сделать декупаж, лампочка протирается при помощи спирта. Далее, ее поверхность покрывается акриловой грунтовкой, которая наносится небольшим слоем поролоновым спонжиком. Для того, чтобы вам удобнее было наносить грунтовку удерживайте предмет за цоколь или делайте это на поставке из подручных материалов, как на фото.

Дав грунтовке подсохнуть, нанесите по лампочке краску белого цвета на основе акрила. Дайте акрилу просушиться на протяжении получаса.

Возьмите подготовленную салфетку и отсоедините из нее тематическую надпись. Если салфетка трехслойная, отделите ее верхний слой с картинками. Полученный элемент необходимо зафиксировать по выступающему контуру изделия. Поверх фрагмента наносится декупажный клей от центра к границам. Дальше, дайте предмету подсохнуть. После этого, можно приступать к фоновой подрисовке. Подберите краску в тон выбранному рисунку. В данном случае это нежные голубые оттенки. Чтобы получить такой цвет, смешайте светлый акрил с парой капель краски синего тона. Теперь, используя спонжик нанесите полученный цвет по всей лампочке, слегка заступая на приклеенные картинки.

Кроме того, подобный декупаж елочных игрушек можно украсить контурными росписями. Для этого используют тонкий многоцветный глиттер. В верхней части будущей новогодней игрушки, наносится серебристый узор в форме точек. После этого игрушка дополняется рисунками
Подождав затвердевания контура, по плоскости игрушки, глиттером ставятся точки объёмной формы. Для закрепления полученного результата, лампочка покрывается глянцевым лаком на основе акрила в несколько слоев.

И в завершении урока, мастер-класс покажет, как задекорировать цоколь от лампочки, чтобы данная самодельная новогодняя игрушка приобрела законченный вид. Итак, вам необходимо провести обмотку цоколя плотной ниткой и сделать петлю. Сама нить при этом фиксируется лаком. Для украшения цоколя, на него наносится толстые акриловые контуры.

В итоге, из обыкновенной старой перегоревшей лампочки, у вас получится восхитительная новогодняя игрушка в технике декупаж.

https://i.ibb.co/1b7qPy9/0.jpg
https://i.ibb.co/3C65ZSW/1.jpg
https://i.ibb.co/rxZPsBh/2.jpg
https://i.ibb.co/7vLgY5Z/3.jpg
https://i.ibb.co/NFpjwZ8/4.jpg
https://i.ibb.co/Gtrhg65/5.jpg
https://i.ibb.co/Jdw95CK/6.jpg
https://i.ibb.co/JjDKFpn/7.jpg
https://i.ibb.co/bR2jfpn/8.jpg
https://i.ibb.co/yVbGp04/9.jpg