Овен-лошадь
   Эта Лошадь подобна необъезженному мустангу. Такую Лошадь трудно удержать в стойле, но и загнать ее невозможно. Часто Овну-Лошади недостает терпения и последовательности для кропотливой работы. Для этой Лошади характерна потрясающая способность вовремя переключаться на более выгодные дела, но при этом ей трудно довести дело до конца без помощников. Ей нужен хороший секретарь.

   Телец-лошадь
   Это активная и собранная личность. У Тельца-Лошади хорошие манеры, речь. Она способна на жесткий самоконтроль. Такую Лошадь трудно вовлечь в авантюру, но так же трудно сделать жертвой обстоятельств. В любом виде деятельности Лошадь-Телец способна доводить до конца только то, что ей интересно, а не то, что необходимо для дела. Эта Лошадь легко переносит кризисные моменты в жизни, особенно если сумеет быть гибкой.

   Близнецы-лошадь
   Это арабский скакун, наделенный статью и чувством собственного достоинства. Эта Лошадь постоянно гарцует и никогда не стоит на месте. Поставив перед собой цель, она отдает все силы для того, чтобы ее достичь, невзирая ни на что. Но двойственная природа Близнецов все равно сказывается, и, потратив много сил на достижение цели, эта Лошадь может свернуть со своего пути к цели на самой середине. Она вдруг решает, что больше стараться не стоит. Резкие и неожиданные изменения планов, целей и партнеров не позволяют понять истинные мотивы ее поведения.

   Рак-лошадь
   Это Лошадь, бегающая по кругу. Она весьма чувствительна и порой даже сентиментальна. Внутренняя жизнь крайне неустойчива, с резкими сменами настроений. У этой Лошади может быть развит комплекс неполноценности, хотя внешне она это не проявляет. Имея большую работоспособность и силу воли, такие Лошади живут не так, как хотят, а так, как сложилось. «Значит, судьба моя такая», – говорит Лошадь и упорно продолжает бегать по кругу.

   Лев-лошадь
   Лошадь в созвездии Льва всемогуща, так как в ней сочетаются мудрость и сила. Лев-Лошадь – центр мира, а все остальное – лишь декорации. У такой Лошади всегда есть потребность быть в окружении, быть уважаемой, любимой и слышать дифирамбы в свой адрес. Это личность честолюбивая, но вместе с тем открытая и искренняя. Единственный недостаток – слабая интуиция.

   Дева-лошадь
   Никакая Лошадь не скачет по жизни стремительнее Лошади-Девы. Все смотрят ей вслед и завидуют ее стати, целеустремленности и успешности. Эти Лошади всегда оптимистичны, следуют намеченным путем, и их не страшит неизвестность. Близкие ценят их за благородство, честность, принципиальность и порядочность. Близкие готовы следовать за Девой-Лошадью хоть на край земли.

   Весы-лошадь
   Эта породистая Лошадь – гурман и эстет. Она любит внимание, аплодисменты и красивую сбрую. При этом она может подчиниться оседлавшему ее ковбою, но в итоге сделает все так, как ей нужно. Она норовиста, и поступает так, как нравится ей. Лошадь-Весы может оказаться надежным партнером, если четко знает свой интерес, и у нее будет возможность оставить себе большую часть прибыли. Единственный ее недостаток – колебания в принятии важных решений.

   Скорпион-лошадь
   Лошадь под влиянием Скорпиона приобретает ум и удивительную проницательность. Ее невозможно переубедить, она живет по своим правилам и прислушивается только к самой себе. И бесполезно ей давать советы, все равно эта Лошадь все сделает по-своему. Она может проигнорировать даже претензии начальства, а не то что требования близких людей. И будет права.

   Стрелец-лошадь
   Это Кентавр, который всегда выбирает самые сложные и невозможные дела и всегда удивляет свое окружение широким диапазоном своих увлечений. В этой личности соединены духовность, материалистичность, остроумие, отвага, страсть к эффектам и непостоянство. Однажды этот Кентавр может обнаружить, что его красивая сбруя куда-то пропала, и пасется он совсем не на сочных альпийских лугах. Как это могло произойти? Сама Лошадь-Стрелец затруднится ответить.

   Козерог-лошадь
   Это исключительно ответственная Лошадь-трудяга. Она всегда способна все проанализировать и все объяснить. Ее отличают надежность и отзывчивость. Эта личность способна решать свои и чужие проблемы, учитывая общие интересы. Она удачлива в бизнесе, потому что знает, что ей нужно, как отстоять свои интересы и довести любое дело до конца. Иногда ей не хватает гибкости в поведении, стратегии и тактике.

   Водолей-лошадь
   Водолей-Лошадь – личность активная, оптимистичная, живая. Она всегда полна энтузиазма, новых идей и одержима поисками истины и высшей справедливости. Лошадь-Водолей готова ради будущих призрачных целей поставить на карту все что имеет и пожертвовать настоящими ценностями. «Кризис, не кризис. – изумляется такая Лошадь. – О чем это они все? Некогда болтать – у меня много планов, работать надо!»

   Рыбы-лошадь
   Это морской конек, который не нуждается в надежном окружении, так как у него совсем иная сфера обитания, чем у обычных Рыб. Рыбы-Лошадь интересна как творческая личность, способная достичь многого в сфере своей деятельности. Что касается ее поведения в коллективе, то она предпочитает не тянуть общую лямку, а пойти на свободные хлеба. Отношения с партнерами неустойчивы, так как этим Лошадям зачастую не хватает последовательности в действиях.