30 сентября российский Дед Мороз - официальный зимний волшебник Олимпийских игр Сочи-2014 вместе с жителями областного центра провел зарядку на стадионе «Политехник». Зарядка с Дедом Морозом была посвящена торжественной церемонии зажжения огня XXII зимних Олимпийских игр в Сочи, которая 29 сентября состоялась в греческой  Олимпии.
Именно с этого события в Олимпии стартовала эстафета олимпийского огня. Верховная жрица, роль которой исполнила актриса Ино Менегаки, зажгла олимпийский огонь от солнечных лучей. После окончания церемонии она передала зажженный факел и оливковую ветвь мира первому факелоносцу эстафеты - греческому горнолыжнику Яннису Антониу. Затем факел с олимпийским огнем взял в руки знаменитый хоккеист, член сборной России, Александр Овечкин. Он стал первым россиянином - факелоносцем эстафеты олимпийского огня Сочи-2014.
Кстати, Вологда уже совсем скоро - 20 октября - примет у себя эстафету олимпийского огня. Дед Мороз из Великого Устюга  станет одним из 130 факелоносцев, которые пронесут факел по улицам областной столицы. Это событие обещает стать одним из самых ярких представлений.
А пока зимний волшебник вместе с сотней студентов Вологодского государственного технического университета провел 30-минутную зарядку. Дед Мороз не отставал от молодых ребят и демонстрировал свои физические навыки. Настроение всем собравшимся поднимала веселая музыка. И в такую хмурую осеннюю погоду зарядка пришлась кстати.
«Нам очень понравилось! Погода сегодня была не самая теплая, но мы разогрелись. Этого события ребята ждали целую неделю. Все были в ожидании Деда Мороза, хотели наконец-то его увидеть», - рассказала Эльвира, студентка вологодского государственного технического университета.
Дмитрий ПОГОДИН, Лариса Полякова

Источник статьи: http://www.krassever.ru/articles/society/sobitia/42717/