Как правильно выбрать новогодний подарок ребёнку!

http://s3.uploads.ru/t/d53gW.jpg

Наверное самый любимый праздник каждого ребенка – это Новый Год. А ведь и правда, все вокруг кажется сказочным и необычным. Самое главное, в этот день под елкой малыш ожидает увидеть долгожданный подарок.новогодний подарок

Вспомним детство

Вспомните себя в детстве, как вы с нетерпением ждали сказочного подарка от Деда Мороза. Как можно раньше ложились спать и долго не могли заснуть, пытаясь услышать приход долгожданного гостя.

Теперь то мы понимаем, как тщательно наши родители подбирали нам подарки, ведь с каждым годом это становилось делать все сложней и сложней. Дети растут и предпочтения меняются. Если еще учесть и то, что меняется время, технологии и детские пожелания, то у каждой вековой категории будут свои подарки. Главное не сделать ошибку при выборе покупки и он мог обрадовать ребенка, иначе игрушка просто будет валяться на полке без особой надобности.

Некоторые родители любят покупать не просто красивую игрушку. По их мнению, она должна быть практичной и полезной. Сюда можно отнести развивающие игры, головоломки, пазлы, книги, конструкторы и т.д.новогодний подарок

Часто мы встречаемся с проблемой выбора игрушки в магазине. Огромные витрины в предновогодней феерии, на которых расставлены многочисленные и разнообразные детские игрушки. В такой момент сам теряешься и уже не соображаешь, что выбрать из такого многообразия.

Давайте немного разберемся, что можно подарить ребенку на Новый Год.

Заказывайте подарок и письмо от Деда Мороза своим детям на сайте НовогодняяПочта.рф

Детки до трех лет

Они очень любят подвижные, яркие, мелодичные игрушки. Здесь выбор просто огромен: игрушки для купания, кубики и пирамидки, мягкие зверушки, музыкальные игрушки, большие пазлы, интерактивные комплексы, каталки, куклы и машинки и т.д. Изготавливают такие игрушки из разных материалов: ткань, пластмасса, дерево, резина.

Обратите внимание на предпочтения малыша. Может у него есть любимый мультяшный герой или он любит головоломки, может он предпочитает активные игры. Зная свою кроху, вам не будет трудно выбрать самый лучший и подходящий подарок.

Узнайте, что необходимо брать с собой на прогулку с малышом.

Детки от трех до пяти лет

Самый познавательный возраст. Ребенок с большим интересом познает для себя новые вещи. Учится элементарным навыкам. Подарите игрушку, которая бы помогла ему справиться с познавательным процессом: наборы для творчества, пазлы, игрушки-компьютеры, детская посуда, настольные игры, конструкторы, книги, наборы для доктора (или других профессий), велосипед, санки.

Будет отлично, если ребенок сам подскажет, что ему бы очень хотелось. Такая подсказка облегчит вам поиск подходящей игрушки.

Детки от шести до десяти лет

Не исключено, что у ребенка уже будут собственные предпочтения. Он уже стал старше и у него однозначно уже мог сформироваться личный интерес. У детей просыпается инстинкт соперничества со сверстниками. Они умеют уже пользоваться компьютерами и играть в серьезные игры, читают, слушают любимую музыку и хорошо развиты в творческом направлении.

Покупайте познавательные подарки: наборы для юных ученых, игрушки на дистанционном управлении, наборы для творчества, настольные игры и конструкторы. Не забывайте об активных играх на улице.

Самые подходящие подарки для мальчика от пяти до десяти лет:новогодний подарок

Железная дорога
Гоночный автотрек
Парковочный комплекс
Настольные игры, пазлы, конструктор
Радиоуправляемая машина, катер, вертолет (возможно обычная машина или мотоцикл)
Водяной пистолет (винтовка, автомат ли пистолет)
Игровой набор для юных строителей
Велосипед, ролики, скейт (возможно электрический вариант транспорта)
Подзорная труба, бинокль или телескоп
Музыкальные инструменты
Спортивный инвентарь
Наборы для творчества
Объемные 3D пазлы из картона
Набор для выжигания или чеканки (10 лет)
Наборы для исследований и проведений всевозможных опытов
Интерактивная игрушка – робот
Игровая приставка и игры
Помните, что на каждой игрушечной упаковке указывается возрастная категория ребенка. Обязательно обращайте на это внимание.

Самые подходящие подарки для девочки от пяти до десяти лет:новогодние подарки

Велосипед, самокат
Коляска или кроватка для кукол
Интерактивная зверушка (котенок, щенок и т.д.)
Интерактивные наборы – для кухни, для уборки, для красоты
Игрушечные бытовые предметы (плита, холодильник, пылесос и т.д.)
Кукла или мягкая игрушка
Кукольный дом
Фарфоровые куклы (для девочек от семи лет)
Деревянная кукольная мебель
Фарфоровая кукольная посуда
Швейная машинка
Манекен для создания модных причесок и яркого макияжа
Кукольный театр
Мозаика или конструктор
Наборы для творчества
Наборы для создания украшений, сумок, шитья, вязания, мыловарения и т.д. (от десяти лет)
Детская косметика, сумочка или красивый зонтик

Возможно вашему малышу вы будете подбирать индивидуальный подарок, исходя из психологических аспектов. Может он очень любит музыку и музыкальный инструмент будет самым альтернативным новогодним подарком. Или он стремиться стать спортсменом, и тогда ваш выбор должен пасть на игрушки спортивного направления. Если у малыша быстрая смена настроения, то ему отлично подойдут занимательные наборы для творческого развития. Они отлично помогают научиться концентрироваться и быть более усидчивым, а также развивают творческий потенциал.

Возможно вашему ребенку нужна особенная и самая любимая игрушка, которая всегда и везде была бы с ним. Многие дети в таком возрасте, очень любят коллекционировать или больше всего на свете любят сладости.

КАЖДЫЙ РЕБЕНОК ИНДИВИДУАЛЕН И ТРЕБУЕТ ОСОБЕННОГО ПОДХОДА новогодние подарки под елкой

И не важно, если ваша дочь любит стрелять из лука или из игрушечного пистолета, а ваш сын хочет научится готовить. Не ограничивайте и не запрещайте пробовать и развивать своего ребенка. Не бойтесь маленьких экспериментов и первых пробных шагов, ведь они могут повлиять на будущее вашего малыша.