Новый год – особый праздник. И с этим согласится каждый. Именно поэтому в последнее время все чаще и чаще мы стали сталкиваться с тем, что многие из нас любят получать рекомендации от астрологов: как провести новогоднюю ночь, чтобы весь следующий год был успешным и богатым для семьи?

На этот вопрос ответ есть и у нас. Необходимо соблюдать некоторые нюансы, такие как модные цвета года, его символика в доме и любимые лакомства не только семьи, но и обладательницы года.

2014 год по Восточному календарю – год Синей Деревянной Лошади, поэтому, что касается цветов, вы, наверное, о них и сами уже догадались. Это синий – цвет лошади, зеленый и коричневый – цвета дерева. В жизни синюю лошадь, конечно, встретить сложно, если только в сказках, а вот зеленый цвет на много реальней.

Поэтому стилисты предлагают женщинам и мужчинам приобрети специально уже в этом году рубашку, блузку или платье зеленого или синего цветов. И обязательно встретить новогоднюю ночь именно в таком наряде. Оно сулит богатство, благородство, уверенность в себе, успех и удачу.

Но если нет возможности приобрести что-то новенькое, а в вашем гардеробе нет синих и зеленых цветов, не расстраивайтесь, лошадка предлагает производственные оттенки, т.е. голубой, бирюзовый, цвет морской волны, салатовый и даже фиолетовый. Если ваш гардероб наполнен лишь темными цветами, найдите среди них коричневые, шоколадные, кофейные, или бежевые вещи и смело одевайте их в новогоднюю ночь.

Любое торжество должно выглядеть роскошно, празднично, а Новый год – сказочно-волшебным. Поэтому прибавьте своему образу в новогоднюю ночь блеск. Лошадь любит блистать, и чтобы ей угодить, нужно использовать ткани с эффектом «металлика».
Попробуйте померить в магазине платье из таких тканей, как шелк, бархат, атлас или шифон. Что же касается моделей, то не забывайте натуру лошади: грациозность, свобода, изящество и даже дерзость.

Именно такой вас хочет видеть Лошадь: грациозной и изящной.

Стоит отметить, что еще с древних времен лошадь считалась благородным животным, аристократическим. Поэтому, если вы подойдете к встрече Нового года также ответственно, как подходили дамы «голубых» кровей, создавая свой образ, то успех в 2014 году вас точно не обойдет стороной. Будьте элегантны, экстравагантны, опрятны, соблазнительны, но со своей изюминкой.

Дополнят ваш новогодний образ, конечно, аксессуары. Теперь можно временно забыть про кожаные ремни, браслеты из рептилии и змеи. Найдите в своем сундучке с бижутерией деревянные бусы или браслеты. Они как никогда будут кстати. Если же вы считаете, что они не подходят под ваш элегантный образ, то лучше подобрать к новому изящному платью такие драгоценные камни, как топаз, аквамарин или изумруды. Кроме того Лошадь не может устоять перед натуральным жемчугом.

Платье можно украсить интересной брошью с изображением лошадки.

Завершить женский образ, конечно, сможет прическа. И в новогоднюю ночь нужно постараться не только приготовить отменный ужин, удивить гостей необычным украшением квартиры или елки, отличным настроением, а надо поработать и над своим образом, и особенно, прической.

И так, чем же порадовать Лошадь? А сделать это не сложно, лишь бы все это имело законченное стилистическое целое. Например, к шикарному платью с открытым декольте отлично подойдет такая прическа: распущенные волосы с локонами на кончиках. Если у вас более строгий образ, то он будет гармонично сочетаться с аккуратно собранным классическим хвостом. Косички с различными видами плетения тоже могут напомнить лошадке о своей гриве или шикарном хвосте. Украсьте прическу цветами (желательно живыми), необычными заколками, интересными шпильками.

Сделайте акцент на простом, естественном макияже, который дополнит сдержанность и элегантность дамы-аристократки.

Тщательно подготовьтесь к встрече Лошади. Она не любит неожиданность и оплошностей не потерпит. Счастливого Нового года!

Источник статьи: http://u-f.ru/Photo/u250/2013/10/05/662676