В ней приняло участие около 100 студентов Вологодского государственного технического университета. Они подготовили почти 30-минутную программу упражнений. Этой встречи молодые люди ждали целую неделю. Дед Мороз тоже не отставал от ребят и сам демонстрировал свои физические навыки. Настроение всем собравшимся поднимала веселая музыка. И в такую хмурую погоду зарядка пришлась кстати.

«Нам очень понравилось, погода сегодня была не самая теплая, но мы разогрелись. Этого события ребята ждали целую неделю. Все были в ожидании Деда Мороза, хотели наконец-то его увидеть, ведь скоро зима», – рассказала Эльвира, студентка ВоГТУ.

Напомним, зимний кудесник носит официальный статус – «Дед Мороз Олимпиады в Сочи – 2014», поэтому поддерживает спортивные праздники и всех любителей здорового образа жизни. И в этот раз наградил лучших спортсменов ВоГТУ.

Зарядка с Дедом Морозом посвящена Олимпийским играм в Сочи и, конечно, эстафете Олимпийского огня, которая уже стартовала в Греции. И совсем скоро главный символ Олимпиады прибудет в Россию.

Эстафета Олимпийского огня в Вологде стартует 20 октября. Факелоносцы пробегут по центральным улицам областного центра. Общая протяженность дистанции составит 22 километра. В эстафете примут участие 130 спортсменов. А на площади Революции торжественно зажгут олимпийскую чашу, которая останется в нашем городе как символ спортивных игр.

Алёна Закатаева

Источник статьи: http://vologda-portal.ru/novosti/index. … ION_ID=158