Как зрительно увеличить губы с помощью макияжа.
http://s9.uploads.ru/t/yRNhF.jpg
http://s7.uploads.ru/t/tzwYo.jpg
http://sh.uploads.ru/t/NriRH.jpg

Если вы хотите узнать, как визуально увеличить губы с помощью макияжа, значит, от природы они не такие пухлые и аппетитные, как хотелось бы. Но это не проблема! Достаточно подготовить косметику, изучить советы опытных визажистов и важные правила.

Правильные оттенки, фактуры и эффекты
Стильный лук во многом определяется гаммой, а эффект мейк-апа целиком и полностью зависит от выбранных цветов. А какой цвет помады увеличивает объём губ? Светлые оттенки делают зону более объёмной, а тёмные – плоской. Так что если ваши губки не такие аппетитные, как хотелось бы, используйте тона nude, романтичные светло-розовые, бледно-коралловые, персиковые и светло-коричневые.

Цвет выбран? Тогда подбирайте фактуру. Продукты с велюровой, бархатной и матовой текстурой, которые считаются ультрамодными, увы, вам не подойдут, так как они сразу поглощают падающий на губы свет и тем самым делают их ещё более тонкими и плоскими. Зато глянцевые, перламутровые и атласные фактуры, напротив, придадут объём. Попробуйте использовать перламутровую губную помаду «Виртуозный цвет». В палитру входят многочисленные насыщенные оттенки с тремя различными покрытиями: сатиновым, перламутровым и сияющим. А формула продукта дополнена питательным маслом косточек черешни.

Современные бренды предлагают косметические продукты для губ с различными эффектами, например, с шиммером или глиттером, мельчайшими светоотражающими частичками. Сияние, переливы, блеск и отражение света – это как раз то, что придаст объём и соблазнительность. Например, помада-карандаш для губ «Мерцающее серебро» с маслами манго и карите подарит целый спектр переливов. Комбинируйте ее с другими, более спокойными оттенками помад, добиваясь нежного и волнующего мерцания.

Техника макияжа для увеличения губ
Как сделать губы пухлыми с помощью макияжа? У профессиональных визажистов есть свои секреты. Существует определённая техника создания мейк-апа, которая позволит придать недостающий объём и выгодно подчеркнуть зону.

Для начала подготовьте всё необходимое:

Увлажняющий продукт, например, питательный бальзам «Макадамия», который выровняет и подготовит кожу, устранив шелушение и растрескивание.
Базовое средство. Подойдёт обычный тональный крем, но лучше использовать специальный праймер от «Yves Rocher». Он бесцветный и имеет мягкую текстуру, которая выравнивает поверхность губ и делает мейк-ап ещё более стойким. А масло карите и пчелиный воск увлажняют и питают кожу.
Карандаш для создания контура. Вы можете использовать автоматический карандаш «Yves Rocher». Лучше выбрать максимально приближенный к естественному цвету губ оттенок: бежево-розовый или бежевый.
Помада двух цветов: основного и более светлого для придания визуального объёма.
Кисточка. Ею удобно наносить помаду.
Бесцветный блеск.
Инструкция

Сначала увлажните губы бальзамом или гигиенической помадой. Подождите до полного впитывания, а излишки при необходимости удалите бумажной салфеткой.
Нанесите базовый продукт.
Приступайте к контурированию. Чтобы зрительно увеличить губы с помощью карандаша, наносите его не по краям губ, а чуть выходя за них, но лишь немного, в противном случае мейк-ап будет нелепым, как и образ в целом. Чтобы контур не бросался в глаза, растушуйте его пальцем или кисточкой.
Далее с помощью кисти нанесите на губы помаду основного оттенка. Светлым продуктом выделите самые выпуклые зоны, сделав их ещё более выделяющимися. Границы цветов растушуйте кистью, чтобы они остались незаметными.
Нанесите прозрачный блеск. Этот завершающий штрих придаст глянцевый блеск и будет отражать свет, что заметно увеличит объём ваших губ.
Секреты красоты

Несколько секретов красоты, которые помогут вам визуально увеличить губы с помощью макияжа:

Правильное высветление. Наносить светлую помаду нужно на те зоны, которые вы хотите выделить. Чтобы подчеркнуть верхнюю губу, сделайте акцент на её середине, над которой располагается ложбинка. Если же объёма не хватает внизу, то высветлите именно этот участок. А можно создать эффект бликов в двух местах: на верхней губе, отступив по сантиметру от середины, и в центре нижней.
Подчеркните форму или создайте её с нуля. Главными задачами станут выравнивание и баланс. В идеале верхняя губа должна быть чуть объёмней нижней. Не забудьте подчеркнуть милую впадинку, которую иногда называют «птичкой».
Используйте плампер. Он представляет собой блеск, дополненный компонентами, оказывающими местное раздражающее воздействие и тем самым увеличивающими объём губ. В состав продукта могут входить ментол и экстракты перца.
Не перестарайтесь! Помните, что в тренде натуральность, поэтому ваши губы должны выглядеть естественными.
Если вы решили сделать акцент на губы, то другие зоны лица должны быть менее выделяющимися.
Исправьте ошибку природы, сделав свои губы аппетитными и соблазнительными с помощью правильного мейк-апа.