Обучение ребенка чтению с 1 года повышает уровень интеллекта в будущем. Этому способствует Инновационная методика обучения чтению Подробнее здесь http://domain-rf.ru/read

http://s5.uploads.ru/t/eERqO.jpg

Среди родителей никогда не утихает вопрос, когда стоит начинать обучение ребенка? Как правило, в спорах сталкиваются те, кто с рождения пытается всячески нагрузить ребенка интеллектуальными занятиями, и те, кто до школы не занимается образованием малыша. Однако исследования детского развития показали, что обучать ребенка чтению с 1 года все-таки стоит, однако нужно для этого использовать специальную методику. Какую именно и как это повлияет на становление личности ребенка, читайте в статье.

#дети #чтение #обучениечтению 

Само обучение должно быть обязательно построено на играх, чтобы не отнимать у ребенка детство. Это абсолютно не вредно, а наоборот, полезно, так как формирует склонность к интеллектуальному развитию и творчеству.

Как показывает практика, отсутствие образования в раннем детстве, особенно в области азбуки, в дальнейшем усложняет ребенку обучение русскому языку, доставляя неприятности и страдания. После такого детства вы можете ожидать, что средние отметки будут не выше четверок. Чтобы этого не допустить, нужно заниматься образованием ребенка уже с 1 года.

Обучение с такого возраста чтению в игровой форме заключается не в запоминании букв, а в формировании способности мыслить, которая обязательно пригодится в будущем. Для этого специалисты советуют использовать инновационную методику обучения чтению Wood Master, которая создана ведущими педагогами центра раннего развития "Эрудит" на основе длительного исследования поведения детей в раннем возрасте.

Набор представляет собой деревянную доску со специально выполненными буквами, которые можно раскрасить красками или фломастерами. Методика позволяет не только совершенствовать у ребенка пространственное мышление и фантазию, но и развивать мелкую моторику, которая оказывает влияние на важные участки мозга. Таким образом, занимаясь с года с набором Wood Master, вы не только развиваете у ребенка навык чтения, но и делаете вклад в его будущее, так как в более старшем возрасте он сможет воспринимать информацию лучше, чем его сверстники.

Таким образом, не пренебрегайте обучением ребенка, даже если вам кажется, что он для этого еще слишком мал, но при этом делайте это правильно. Инновационная методика обучения чтению Wood Master станет в этом отличным помощником. Самое главное — то, что любая мама может заказать набор для своего ребенка: у центра работает официальный сайт. Детское образование сейчас очень доступно, главное правильно выбирать технику обучения!