Каждый Новый год – это особенный, всеми любимый праздник, которого ждут абсолютно все. Особенно торжество почитаемо в семьях, где есть дети дошкольного и младшего школьного возраста. Для них и стараются родители, чтобы зимний праздник запомнился надолго.

Если раньше малыши могли узнать о сказочном персонаже из далекого Севера из мультфильмов, сказок, иллюстраций в книгах и картинок на плакатах, то сегодня вызов на дом Деда Мороза стало обычным делом. Родителям на радость, потому что не все дети имеют возможность посещать детские сады, многие воспитываются дома гувернантками или нянями. Теперь праздник можно организовать так, как того хотят взрослые и дети. Например, придумать самостоятельно сценарий, а это может быть даже маленький спектакль. Всем раздаются роли в нем и до того, как олицетворение праздника постучит в двери, проводят репетиции, которые не менее интересны, чем сам праздник.
Наконец новогодняя пьеса написана, в ее сочинении обязательно должен принять участие ребенок, ради которого все и задумывалось. А вот станет ли приход лесного старца сюрпризом для малыша – решают сами домочадцы. В случае если его визит ожидаем, не сложно разыграть сценку из любимого мультика, сказки или рассказа. Здесь полет фантазии необходимо использовать с широтой. Если по сценарию есть песни и пляски, тогда лучше всего, если к вам в момент исполнения песенки про елочку, придет Дед Мороз с музыкальными инструментами.

Тогда радостно, под песенку и, конечно же, очень весело встречается долгожданный и любимый гость, праздник приобретает истинный смысл, ребенок радушен и естественно, без всякого стеснения может рассказать ему подготовленную репризу или стихотворение. А может быть он захочет спеть, и гость подыграет ему. Словом, казалось бы, спланированное веселье и праздник, превращается на глазах в интересную импровизацию. Все домочадцы смогут блеснуть остроумием, находчивостью, раскрыв свои неизведанные и неизвестные глубины природного таланта.

Таким образом, классическое поздравление на  Дедушки Мороза становится более разнообразным, а праздник запоминающимся, светлым, родным, семейным. А теперь можно приниматься за подготовку к Новому году, который, конечно же, придет, и, конечно же, принесет много радости и счастья. Позовите главного распорядителя домашнего торжества, и он непременно придет и принесет много радости и счастья вам и вашему ребенку. Пусть встреча продлится несколько минут или часов, все это отложит неизгладимый след в памяти ребенка, останется добрым и хорошим воспоминанием.

Информация предоставлена агентством "Елка",