Задорными песнями и веселыми розыгрышами встречали гостей помощники Волшебника. Игровые поляны зазывали детей и взрослых испытания пройти, торговые поляны привлекали медком, да яблочками наливными, а на главной сцене хороводом кружили ароматные караваи. К слову сказать, прямо во время праздника  состоялся конкурс на самый вкусный хлеб  «Каравай Караваич», участие в котором приняли предприятия города Великий Устюг – народное кафе «Романов», санаторий «Бобровниково», ОАО «Устюгхлеб», кафе-мороженое «Золотая рыбка», ресторан «На Успенской», хлебопекарня «Лодейка».

Постарались умельцы, напекли караваи красоты сказочной, а вкусноты  - волшебной! Даже Дедушке Морозу нелегко пришлось выбирать самый-самый, но все же справился он с задачей. Выбрал каравай с яблоками румяными, колосками-завитушками, который испекли на предприятии «Устюгхлеб» и вручил подарок и диплом победителю - директору Алексею Васильевичу Черепанову, а всем остальным участникам – призы и дипломы за участие. А караваями угостили всех-всех гостей Дедушки Мороза – ох, уж они довольны и сыты остались.

Были на празднике три брата Спаса, и Ярило-Солнышко, Житный Дед с помощницей Пшеничкой да Баба Жара – стряпуха. Лето Красное с гостями прощалось, Осень-Матушку привечало. Все от мала до велика хороводы водили и лихо отплясывали  под яркое выступление специального гостя праздника шоу-группы «Славяночки» (г. Череповец).

Вот такой у нас был праздник, солнечный и добрый, вот так мы встретили Вкусный и веселый Новый год! А кто на нем побывал, тот хлебушек в медок макал, да яблочком прикусывал.

До скорой встречи! До новой сказки!

Любовь Якимова, пресс-секретарь Российского Деда Мороза, тел. 8(81738) 5-21-24, 89211242713 

Источник статьи: http://pochta-dm.ru/news/detail.php?ELE … TION_ID=58