Тесто для блинов в хлебопечке

Отличный и простой рецепт теста для блинов в хлебопечке, с которым мы сможем приготовить замечательные пышные блинчики по вкусу похожие на оладьи - отличный завтрак для всей семьи.

Описание приготовления:
Конечно же, приготовление блинов - это целый ритуал, однако, когда в дома появляется хлебопечка, то все становится гораздо проще. И сейчас я хочу рассказать вам, как сделать тесто для блинов в хлебопечке очень легко быстро и просто. А поскольку я люблю довольно пышные блины, то такие готовить и будем - воздушные и толстенькие, на подобии американских. Они очень нравятся детям и даже моему мужу, и во время завтрака расходятся за 5 минут. Итак, приступим к работе, а вот и рецепт приготовления теста для блинов в хлебопечке:

1) Разбиваем яйцо и аккуратно отделяем желток от белка, нам понадобится для приготовления и то и другое.
2) В контейнер хлебопечи вливаем молоко, растопленное масло, добавляем муку, сахар, соль, дрожжи и желток.
3) Включаем режим "Тесто" и даем технике спокойно работать.
4) За минуту до приготовления нам необходимо в отдельной посуде взбить белок от яйца.
5) Когда тесто будет готово, мы перекладываем его в глубокую миску и аккуратно вливаем взбитый белок, перемешиваем.
6) Теперь тесто готово и мы можем приступать непосредственно к приготовлению блинов.
Вот такой простой рецептик для тех, кто приобрел для себя хлебопечь. А если вы еще думаете над покупкой, то честно скажу вам, эта небольшая машинка значительно облегчит вашу жизнь.

Ингредиенты:
Молоко — 0,7 Стакана
Масло сливочное — 1 Ст. ложка
Неотбеленная мука для хлеба — 1 Стакан
Соль — 1 Чайная ложка
Дрожжи моментальные — 1 Чайная ложка
Сахар — 1 Ст. ложка
Яйцо — 1 Штука

#еда #блины #хлебопечка

http://s8.uploads.ru/t/GeAmg.jpg