Булочки "Забавные собачки"
Очень быстро к нам приближается год Желтой Земляной Собаки, и чтобы задобрить немножко эту самую собачку, я решила приготовить дрожжевые булочки "Забавные собачки". Такие забавные собачки всегда привлекают детей. При желании, детей можно вовлечь в этот процесс, и тогда приготовление таких булочек станет еще более забавным, чем сами собачки

Пошаговый фото рецептБулочки "Забавные собачки"

С первого взгляда может показаться, что рецепт булочек не прост, однако такие булочки в виде собачек получаются просто на раз-два. Тесто дрожжевое на молоке получается вкусное и мягкое.
Для приготовления теста просеиваем муку, добавляем теплое молоко, дрожжи, соль, сахар, яйца, растопленное сливочное масло. Замешиваем тесто и оставляем его на 60 минут в теплом месте.

Делим тесто на небольшие кусочки, округляем их и оставляем на 15 минут.

Нарезаем сосиски наискосок.

Формируем "собачек": раскатываем каждый кусочек теста в овальную лепешку и делаем небольшой разрез в верхней части лепешки, а на нижнюю ее часть кладем кусочек сосиски и сворачиваем тесто так, чтобы верхний разрез оказался на сосиске. По бокам делаем надрезы и чуть раздвигаем в стороны – это "ушки".

С помощью изюма делаем носик и глазки собачкам. Смазываем булочки из дрожжевого теста яйцом. Выпекаем дрожжевые булочки с сосисками в разогретой духовке при температуре 180 градусов примерно 20-25 минут.

Домашние дрожжевые булочки "Забавные собачки", на новогодний стол 2018, год Собаки, готовы!