🎉🎉Вот и выходные наступили! Самое время подумать о веселых новогодних развлечениях для всей семьи!☺🎉🎉

Обожаете азарт и не равнодушны к всевозможным конкурсам, тогда эта подборка новогодних игр, которые «заходят на ура!» для Вас!)

Также не забываем, что до Нового Года осталось 8 дней, если вы не успели выбрать подарки, то можете это сделать здесь подарки-деда-мороза.рф

http://s5.uploads.ru/t/fcRuC.jpg

📌😌Самые теплые воспоминания из прошлого года

Все участники вспоминают и записывают те события из уходящего года, которые, по их мнению, являются самыми важными и значимыми. Среди членов одной семьи очень забавно сравнивать эти списки и рейтинги: что запомнилось малышам, а что запало в душу бабушкам или дедушкам? Если в игре принимают участие больше шести человек, за каждое событие может начисляться столько баллов, сколько человек о нем рассказали. Далее сравниваем суммы балов и – вуаля! – перед нами победитель.

📌☺“Секретный Дед Мороз” – делайте приятные сюрпризы своим близким

Уже с утра 31 декабря вы можете начинать играть в тайного Деда Мороза. Да что там, кому не терпится, могут стартовать уже за несколько дней. В ходе жеребьевки каждый участник вытаскивает имя того, кому он должен будет подарить тайный подарочек. Вытащили собственное имя? Значит, вытаскиваем еще одну бумажку. Только свое имя не забудьте положить обратно, чтобы самому не остаться без презента.

Итак, вы должны сделать какую-то приятность и хороший подарочек человеку, чье имя вытащили в ходе жеребьевки. Сам счастливчик при этом не должен догадаться, кто создает для него все эти новогодние чудеса.

🔔В полночь, после основного торжества и курантов, можете обсудить, кто догадался, а кто – нет. Но все-таки главным в этой игре остаются сюрпризы и ощущение праздника, которое обязательно возникнет в процессе.

📌🎁Новогодние подарочки – самый долгожданный атрибут праздника

Готовим маленькие презентики вроде сладостей, канцелярских предметов, сувениров и бытовых мелочей и пишем их названия на специальных карточках.

Каждый участник, придерживаясь своей очереди, вытаскивает карточку и – внимание! – с помощью пантомимы показывает предмет всем присутствующим. Угадавший счастливчик получает этот объект в свое владение.

Желательно, «отоваривать» карточки, когда розыгрыш уже подойдет к своему логическому завершению.

Если с вами играют детки, обязательно дайте им возможность угадывать самим и предоставьте фору по времени.

📌😊“Новогодний ним”

Первый игрок говорит: «1 января». А за ним каждый следующий участник произносит новую дату, следуя при этом правилам: к числу месяца можно прибавить один, два или три, сам месяц может увеличиваться только на один. Таким образом, второй участник может назвать как второе, так третье или четвертое января. И даже «1 февраля». Но победителем станет тот, кто во время своего хода сможет сказать: «31 декабря».