http://s4.uploads.ru/t/lCtdy.jpg

Подарки – один их самых приятных моментов в любом празднике. Их любят получать все, от мала до велика. Но, согласитесь, та радость, которую подарок доставляет, во многом зависит от того, как он был преподнесен. Самый, казалось бы, простой и непритязательный сувенир можно презентовать настолько эффектно, что он долгие годы будет вызывать у своего обладателя теплую улыбку. Да и вообще, дарить подарки красиво нужно всегда! Чем романтичнее, оригинальнее и неожиданнее это сделать, тем более ценным в эмоциональном плане будет подарок.

Выбрать подарки для всех вы можете на сайтах: НовогодняяПочта.рф, РусскийДедМороз.рф, подарки-деда-мороза.рф

В искусстве преподнесения подарка есть свои тонкости. Начнем с того, что не каждый любит сюрпризы, многие предпочитают, чтобы им дарили только то, что они ждут. Конечно, в такой ситуации маловато романтики, ведь человек все равно заранее знает, что именно ему подарят, так что нет смысла поддразнивать его намеками. Однако это вовсе не значит, что дарение ожидаемого подарка нужно сводить к прозаичному вручению «из рук в руки» – всегда можно придумать нечто своеобразное, чтобы поразить человека. А вот того, кто не догадывается, что ему подарят, удивить еще проще, ведь и сам подарок, и то, как его презентуют, будет неожиданностью.

Большинство людей покупают подарки заранее, поэтому у них есть возможность за две–три недели до Нового года зажечь в душах родных и близких огонек азарта. Достаточно с хитроватой улыбкой намекнуть: «А у меня для тебя уже припасено кое–что необычное, что тебе очень понравится». Ну кто устоит против такого? Так уж устроена наша психика – тайна всегда будоражит. Естественно, человек невольно настроится на праздничный лад, будет с еще большим нетерпением ждать новогодней ночи. Но намеками тоже не стоит увлекаться – они должны быть не слишком прозрачными, давать возможность угадать, какой именно презент дожидается своего владельца.

Сильнее всего ждут подарков, конечно же, детишки. Предновогодняя суета с закупкой шампанского и крошением салатов их не интересует, для них ожидание Нового года наполнено предвкушением чуда. Дать им такое чудо может Дед Мороз, принесший долгожданные подарки. Однако нужно учесть, что дети порою быстро распознают обман, поэтому если папа собирается исполнить роль доброго волшебника сам, он должен быть уверен, что сумеет сыграть ее так, чтобы ребенок не догадался. Возможно, будет лучше попросить об этом друга, соседа или коллегу. Если же родители предпочитают не «заморачиваться» с организацией визита Деда Мороза, можно создать видимость. Есть такой вариант: договориться с соседями, чтобы те оставили подарки у порога и позвонили в дверь. Сославшись на свою занятость, родители просят детей посмотреть, кто же там пришел. А дальше все просто: ребятишки распахивают дверь и видят гору цветных коробок. Будет замечательно, если сверху еще положить записку: «Извини, малыш, очень тороплюсь – нужно еще многих детей поздравить. С Новым годом! Твой Дед Мороз».

Взрослые любят шутки и розыгрыши не меньше детей. И это неудивительно, ведь в их жизни так мало времени, чтобы развлечься, забыть о делах и заботах. Принимая гостей в новогоднюю ночь, можно, конечно, тут же раздать всем подарки, поздравить и пригласить за стол. Но можно все «провернуть» с гораздо большей фантазией: заранее спрятать подарки, а потом каждому гостю дать индивидуальную подсказку, что–то вроде «Там царит полярный холод, но еще никто не умер от голода». Нетрудно догадаться, что речь идет о холодильнике и подарок спрятан там. Другому гостю можно вручить огромную коробку – когда он начнет распаковывать свой подарок, окажется, что внутри находится еще одна коробка, поменьше, в ней – еще меньше и так далее. В итоге, изрядно помучившись и повеселив компанию, он доберется наконец до своего подарка. В общем, фантазируйте!

Вручить подарок супругу или супруге с оттенком романтики тоже очень важно. Совместный быт, забота о детях, решение жизненных проблем очень часто делают отношения скучноватыми. Новый год – прекрасная возможность напомнить второй половинке о своих чувствах, лишний раз показать, насколько вы дороги друг другу. Можно попросить супруга: «Дорогой, будь добр, принеси мой носовой платок. Он под подушкой». Муж идет в спальню, поднимает подушку и видит красиво упакованный подарок и сверху записку «Это для тебя!». Согласитесь, это так просто, но так красиво!

Очень важно уметь не только подарить подарок, но и красиво его принять. Даже получив презент от близкого человека, нужно обязательно улыбнуться и поблагодарить его, ведь он потратил время и силы, стараясь порадовать Вас. Подарки принято открывать сразу же – откладывать коробку в сторону со словами «Я потом посмотрю, ага?» невежливо. Если подаренная вещь Вам не понравилась, ни в коем случае не давайте это понять окружающим и особенно тому, кто ее преподнес. В конце концов, дорог не подарок – дорого внимание. Если же презент пришелся Вам по вкусу, постарайтесь выразить свой восторг так, чтобы не обидеть тех, чьи подарки чуточку скромнее. Бурно проявлять радость допустимо только тогда, когда остаетесь тет–а–тет с дарителем. Нельзя тотчас распихивать подаренные вещи по шкафам и полкам – это делают после того, как гости уйдут. Все подарки сложите в одну кучку на видном месте – так вы подчеркнете и свою радость, и благодарность к тем, кто их подарил. Цветы следует сразу же поставить в вазу и на видное место – отложить их в сторону или запрятать вазу в дальний угол будет проявлением неуважения. Если в качестве подарка Вам преподнесли конфеты, торт и прочие сладости, вскройте коробку и угостите всех присутствующих или организуйте спонтанное чаепитие.