В Фестивале принимают участие лучшие театры моды и студии костюма России из Вологды, Великого Устюга, Кирова, Архангельска, Коряжмы и Старого Оскола.

Профессиональному жюри предстоит оценить мастерство юных модельеров в традиционных номинациях: народный костюм; исторический костюм; современный стилизованный костюм; коллекция моделей из подручного материала; сказочный костюм.

1 июня в Вотчине главного Волшебника страны состоится красивое открытие фестиваля, на котором будут представлены и участники, и жюри.
Затем маленьких гостей Деда Мороза ожидает увлекательное путешествие по Вотчине, знакомство с жителями сказочного государства и всеми его объектами.

По доброй традиции оценивать конкурсные показы будет два состава жюри – взрослое и детское. Председателем профессионального жюри является генеральный директор ООО «ПТК «Волтри-Евродизайн», генеральный директор ЗАО «ВОЛТРИ», президент Ассоциации предприятий легкой и текстильной промышленности по Вологодской области, член Академии Ольга Чашникова.

Уже сегодня Дедушка Мороз приоткрыл маленькую тайну, и мы можем поделиться некоторыми названиями коллекций, которые будут представлены на фестивале: «Моя Россия», «Каргопольские бирюльки», «Мыльные пузыри», «Париж», «Есть ли в поле апельсин»! Ну как, интересно? Тогда милости просим посетить сказку Деда Мороза и увидеть все модные чудеса своими глазами!

Ждем вас:

1 июня в 14:00 - Церемония открытия Фестиваля – Вотчина Деда Мороза
2 июня в 14:00 - Конкурсные показы – Вотчина Деда Мороза
        в 16:30-Торжественная церемония награждения победителей и участников - Вотчина Деда Мороза.

Любовь Якимова, пресс-секретарь Российского Деда Мороза тел. 8(81738) 5-21-24, 8-921-124-27-13

Источник статьи: http://pochta-dm.ru/news/detail.php?ELE … TION_ID=58