http://s3.uploads.ru/t/7Utf3.jpg

Уже сейчас многих волнует вопрос, год какого животного придет с 1 января? Ответ не заставляет себя ждать: на смену году Петуха в 2018 наступит Год Желтой Земляной Собаки. В отличие от огненных символов 2016 и 2017, покровитель грядущих 365 дней привнесет в жизнь больше спокойствия и размеренности, поубавит пыл, страсть и интриги. Такое положение дел очень порадует тех, кто устал за последние два года быть постоянно начеку. Тем не менее, перемен следует ожидать в различных сферах, начиная от дружбы и семьи и заканчивая политикой стран.

Новый Год 2018 – год Желтой Собаки по Китайскому календарю наступит не 1 января, когда страна будет утопать в фейерверках, праздничных застольях и веселье, а 16 февраля. Все потому, что в восточном календаре исчисления зависят от лунных фаз. На эту дату приходится 12-тое новолуние. Закончится же год 4 февраля 2019.

Символ – земляной холм.

Любимые Собакой цвета – фиолетовый, зеленый, красный.

Каковы черты 2018 в соответствии с покровителем?

У каждого прошедшего и будущего года свой покровитель. Он влияет на текущие события, привносит в каждый день часть своего нрава. Характер покровителя способен помочь или же помешать в запланированных делах.

Собака, в первую очередь, верное и преданное животное. В 2018 ожидается покровительство:

семейному благополучию;
домашнему очагу;
ценностям семьи;
женскому началу.
Будьте домовиты, доброжелательны, терпимы, цените родных. На новогодний отдых смело отправляйтесь семьей. Даже если на работе возникнут проблемы, тепло семейного очага придаст сил и уверенности. Наслаждайтесь им.

Собаке свойственны общительность, ответственность и серьезность, справедливость и лояльность. Важно для них и доверие, поэтому в году грядущем такой валютой они размениваться не будут. К предательству «друг человека» относится нетерпеливо и способен сразу же оскалить зубы.

Поскольку животное с легкостью идет на контакт, то покровитель будет благосклонен к людям с подобной чертой характера. Для замкнутых и тех, у кого есть проблемы с коммуникабельностью, данный период оптимален для работы над собой. Начинать ее можно уже с новогодних праздников путем частого общения и веселья.

Будьте терпеливы и придерживайтесь режима

Животное позитивно относится к добрым людям, каждый их самоотверженный поступок воздастся. Это успешное время для вежливых, отзывчивых и склонных к состраданию людей.

Собака говорит всегда правду, она немного склочная и шумная, ее речь отличается прямотой. Такая черта повлияет на общение между людьми, поэтому могут всплыть интриги, сплетни и секреты. Полемику следует начинать, только когда дело коснется главных принципов. Необходимо:

воздерживаться от критичных высказываний;
минимизировать препирательства;
быть корректным и терпимым к коллегам;
быть трудолюбивым и упорным.
Любому животному для восстановления сил необходим отдых. Чтобы вторая половина года не принесла с собой переутомление, следует соблюдать режим питания, активности, здорового сна. Результативны окажутся диеты и занятия спортом.

Цвет года собаки 2018 – желтый – привнесет в повседневность мудрости. Будет появляться склонность побыть наедине с самим собой, поразмышлять о вечном. Хорошо в году грядущем получить дополнительное (или основное) образование, повысить уровень знаний.

Как стихия влияет на год?

Земля, как символ года, поспособствует материальной устойчивости. Отличным период с января 2018 станет для реализации путей, направленных на повышение дохода. Земляная Собака только поддержит целеустремленных людей, которые составят план по улучшению материального положения.

Стихия является также постоянной и целомудренной, а потому обязывает быть основательным, реалистично смотреть на ситуации. Твердо стоящая на земле Желтая Собака успешна в начинаниях, стабильна, надежна, практична и благоразумна. Мощный символ года поможет решить любе вопросы, даже те, которые в данный момент кажутся далекими от этого.

Стихия Земли подкрепляет в покровителе года такие черты, как склонность к анализу, составление правильных выводов и извлечение пользы. Будьте честны, терпеливы, цените родных, стройте финансовые планы, ставьте четкие цели – и желтая Собака заметит ваши старания, поможет осуществить желаемое.