http://sh.uploads.ru/t/PDn45.jpg

Временем настоящих контрастов можно назвать Новый год. Судите сами: за окном снег, холод, а то и мороз, замерзшие реки и укрытые инеем деревья. В доме же в это время − тепло и светло, сказочно и весело, накрыт праздничный стол и зажжены гирлянды на елочке. В такие прекрасные моменты так хочется сказать важные для всех слова. Хочется пожелать родным и близким людям именного того, чего не хватает, дабы счастье пришло к ним в гости. Какие фразы будут произнесены и пожелания адресованы, какие поздравления с Новым годом прозвучат, зависит и от покровителя года − Желтой земляной Собаки.

Что пожелать в год Собаки?

В 2018 году, как известно, власть и контроль окажется в руках земляной Собаки. Знак символизирует постоянство, честность и терпеливость. Именно эти качества и хочется пожелать каждому. Стабильность должна прийти в такие сферы жизни, как личная, профессиональная и досуг. Самое время остановить бег и перестать без разбора хвататься за все и сразу. Собака относится к обдуманным животным, поэтому лучше тщательно спланировать каждый шаг.

Уместными в Новом году окажутся и пожелания:

дружелюбия;
бескорыстия;
открытости;
познания нового.
Добрый и веселый символ года отличается своей преданностью, недаром же собаку зовут другом человека. Не кошку, не морскую свинку и не попугайчика, а именно это четверолапое лающее и озорничающее животное. По этой причине пожелания встретить преданного человека окажутся оптимальными. Каждый, кому повезет в жизни найти стоящего партнера, познает счастье. И вовсе не обязательно, чтобы это был спутник жизни в романтическом плане. Важно встретить достойную подругу или друга, поддерживающего сотрудника, верного и приходящего на помощь соседа. В году грядущем будут приветствоваться новые знакомства, выходы в свет и активное совместное времяпровождение.

Пройдет год Собаки 2018 и под эгидой миролюбия и доброты. Пожелайте родным и близким, а также самому себе стать чуточку добрее, научиться искренне сочувствовать и бескорыстно совершать какие-либо поступки. В мире слишком много нуждающихся в поддержке и помощи. Если каждый совершит даже самый маленький добрый поступок, то сможет подарить кому-то счастье.

В Новогоднюю ночь можно упомянуть и о таком понятии, как созерцание и самосовершенствование. Стремление к улучшению себя всегда приветствуется. В год же Собаки оно уместно после трудовых будней, после реализации планов. Покровитель будет благосклонен к путешествующим и туристам, поэтому смело желайте родным отправиться в интересный тур или круиз.

Тосты за столом

Конечно же, самые главные поздравления и пожелания всегда связывают со здоровьем, семейной и личной жизнью, карьерой и отдыхом. Пусть за праздничным столом тосты звучат:

позитивно;
по-доброму;
с нотками юмора;
искренне.
Желать лучше самое необходимое для человека, дабы его жизнь стала счастливее и приятнее. Для семейных пар уместно будет пожелать понимания, тепла в доме и смеха детей. Парам, которые не узаконили отношения, приятно будет услышать слова о гармонии и поддержке.

Стоит упомянуть, что у каждого в жизни случаются разочарования, горести и обиды. Вот как раз с годом уходящим все эти неприятности должны уйти. Недосказанность лучше оставить, а в Новый год 2018 взять только позитивный настрой, целеустремленность, тягу к совершенствованию и увеличенную дозу доброты.

Весело и оригинально будет, если за праздничным столом кто-то предложит встретить год Собаки по традициям других народов. Например, можно выключить свет на минуту-другую, дабы воцарилась темнота для поцелуев. Можно взобраться на стулья и с последним боем курантов в прямом смысле слова впрыгнуть в Новый год. Можно выбросить из окон старую мебель и ненужный хлам. Чтобы в наступающем году свершились новые приобретения. Главное, не зашибить прохожих под окном падающим креслом или какой-то полочкой. Фантазируйте, веселитесь, желайте добра и смеха. Главное, делайте это с открытым сердцем и душой − и благодарная Собака в наступающем году не оставит вас без своей благосклонности и поддержки.