Просмотр новогодних фильмов вместе с детьми
Как провести Новый год лучше и комфортнее? Конечно же, в кругу семьи. С теми людьми, которые знают и любят вас, поддержат и порадуются счастливым минутам. Большая часть празднующих заслуженно относит Новый год к семейным торжествам. Так приятно собраться всем вечером перед телевизором, просмотреть интересные новогодние фильмы, старые и добрые сказки, веселые мультфильмы. И малыши будут чувствовать единство и силу семейного круга, и взрослые смогут вернуться на некоторое время в беззаботное детство.

Фильмы и сказки

Атмосфера чудесного праздника сквозит во всем: в переливающихся гирляндах, ярких дождиках, вкусных и красиво украшенных блюдах, веселых кинолентах с экранов телевизоров. Взрослые могут насладиться просмотром старых и бессмертных картин по типу «Ирония судьбы», «Карнавальная ночь», «Чародеи». Для совместного с детьми просмотра подойдут немного другие киноленты.

Венчает список интересных, красивых и праздничных картин сказка «Морозко» (1964 г.). В ней есть и добрый могучий Дед Мороз, и его волшебный замораживающий посох, и подарки для скромных и послушных, и много чего другого.
Маленькие школьники с увлечением будут смотреть фильм 1975 года «Новогодние приключения Маши и Вити», ведь в ленте главными героями выступают смелые и отважные ребята как раз такого возраста. Им предстоит нелегкая задача − помочь Деду Морозу и освободить из плена Кощея внучку Снегурочку.
Красивая, добрая, моральная сказка «12 месяцев» может стать любимой для детей, ведь создана она была по пьесе самого С. Я.Маршака.
Никогда не покажется скучным такой популярный и любимый взрослыми и детьми фильм, как «Один дома» (1990 г.). Чего только не происходит в новогодние праздники. История о том, как один маленький изобретательный мальчик противостоял двум грабителям, придумывая для них разные ловушки, окажется особенно захватывающей, смешной и интересной. Такую ленту будет приятно смотреть вместе всей семьей, особенно когда за окном холод, мороз и снег, а в доме тепло и уютно.
Разнообразить совместный досуг с детками постарше можно и за просмотром лент зарубежных кинокомпаний: «В поисках Санта Лапуса», «Санта Клаус» (1994 г.), «Чудо на 34й улице» того же года, «Эльф» (2003 г.) и многие другие. Лучшим вариантом будет просмотр любимой комедии на новый год, ведь это веселый, задорный, радостный и сказочный праздник.

Мультфильмы как беспроигрышный вариант

Что любят смотреть все без исключения дети? Конечно же, мультфильмы. Поэтому в новогодние каникулы, перед наступлением 1 января будет очень уместно родителям вместе со своими маленькими и постарше любимчиками и любимицами посмотреть хороший мультик. Выбор можно остановить:

на прекрасных советских мультипликационных фильмах: «Снеговик-почтовик», «Дед Мороз и Серый волк», «Новогодняя ночь», «Когда зажигаются елки», трогательном «Новогоднее путешествие» 50-80-х годов выпуска, а также новогоднем выпуске «Ну, погоди!». По душе ребятам придется и «Зима в Простоквашино»;
пластилиновой анимации, потрясающей ленте 83-го года «Падал прошлогодний снег»;
на мультиках, у которых есть аналоги-фильмы: «12 месяцев», «Снежная королева»;
на зарубежных современных картинах: «Секретная служба Санта Клауса», новой ленте «Холодное сердце» со смешным Снеговиком, Оленем и Снежной принцессой, «Шрек: Рождество», «Полярный экспресс». Для детей постарше и взрослых интересным и поучительным может оказаться лента «Рождественская история».
Совместный досуг, для которого подбираются новогодние комедии, поучительные и добрые фильмы или веселые мультики, ребенку запоминается надолго. В памяти маленького человека на всю жизнь остается тепло и уют дома, когда папа и мама рядышком с ним смеются над выходками героев новогодних кинолент, сопереживают зверушкам и радуются счастливому финалу. В такие моменты особенно чувствуется дух волшебства новогодних праздников!

http://s3.uploads.ru/t/b4VZH.jpg
http://s4.uploads.ru/t/tReZJ.jpg
http://s9.uploads.ru/t/weR4s.jpg